Salseros
RESULTADOS DE LA FECHA # 6 
SERIE B

Colón                           1 - 0    Macará
Francisco García, 30m

Imbabura                     3 - 1    Gualaceo S.C.
Leandro Pantoja, 9m                Néstor Guerrero, 4m 
Henry Calderón, 63m
Álex Buendía, 87m

Manta F.C.                   2 - 0     Espoli
Diego Vàsquez, 29m
Marcos Nazareno, 43m

Técnico Univ.                1 - 0    Liga de Portoviejo                       
Diego Hurtado, 16m

C.D. Olmedo                 1 - 2    Liga de Loja
Gary Cortez, 64m                    Dubar Enríquez, 53m
                                                     Dubar Enríquez, 77m

Clan Juvenil                    vs.     Macará
Día:    Miércoles 13 de Abril
Hora:  19:00
Estadio: Rumiñahui
Ciudad:  Sangolquí (Pichincha)

Arbitro (C): Franklin Andrés Congo
Asistente1: Cristian Santiago Guaigua
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro: Wilmer Armando Carvajal
A. de Árbitros:  Wilman Santiago Jiménez 
Comisario: Hugo Marcelo Muñoz (Cañar)
Zona Visitante: No notificó
Precios:   No notificó

Designaciones Fecha 7

ESPOLI     vs.   IMBABURA S.C.
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   12:00
Estadio:  El Chan
Ciudad: Machachi (Pichincha)

Árbitro (C): Augusto Bergelio Aragón
Asistente1: Ronald Iván Flores
Asistente2: Jorge Luis Párraga
4to. Árbitro: Leonardo Daniel Cedeño
A. Árbitro: Carlos Ruperto Buitrón
Comisario: Vinicio Mayorga 
Zona visita: General Sur
Precios: Tribuna, $5; General, $4

CLAN JUVENIL    vs.   COLÓN F.C.
Día: Domingo 10 de Abril
Hora:    12:00
Estadio:  Rumiñahui
Ciudad: Sangolquí (Pichincha)
Árbitro (C): Jaime Enrique Sánchez
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Álex Damián Marca
4to. Árbitro: Alejandro Rodrigo Chafla
A. Árbitro: Miguel Ángel Ramos
Comisario: Marco Riofrío
Zona visita: Tribuna Occidental 
Precios: Tribuna, $4


MACARÁ    vs.    MANTA F.C.
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   12:00
Estadio:  Bellavista
Ciudad: Ambato
Árbitro (C): Roberto Paúl Sánchez
Asistente1: Fernando Manuel Zambrano
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to. Árbitro: Christian Nazareno Congo
A. Árbitro: Segundo Manuel Jesús González
Comisario: Luis Rivadeneira
Zona visita: General Oriental
Precios: No notificó
Transmite: Oromar y DirecTv

GUALACEO    vs.   C.D.  OLMEDO
Día:    Domingo 10 de Abril
Hora:   16:00
Estadio:  Gerardo Pozo León
Ciudad:   Gualaceo (Azuay)
Árbitro (C): Wilson Paúl Ávila
Asistente1: Guillermo Gregorio Parra
Asistente2: Luis Gabriel García
4to. Árbitro: Diego Isaías Granja
A. Árbitro: José Freddy Macías
Comisario: Galo Guillén
Zona visita: No notificó

LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   DEPORTIVO QUITO
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   16:00
Estadio:  Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Árbitro (C): Roberto Israel Alarcón
Asistente1: Michael Manuel Salvatierra
Asistente2: David Alberto Vacacela
4to. Árbitro: David Alberto Fiallos
A. Árbitro: Sergio Darío Flores 
Comisario: Elton García
Zona visita: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: Oromar Tv ty DirecTv

LIGA DE LOJA    vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:  11:30

Estadio:  Reina del Cisne
Ciudad:  Loja

Árbitro (C): Gabriel Ismael González
Asistente1: Félix Ramón Vera
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to. Árbitro: Álex Fernando Tola
A. Árbitro: Telmo Lautaro Matute
Comisario: Susana Marca
Zona visita: No notificó
Precios: No notificó

Suplentes de la Fecha
Árbitro: Jefferson Orlando Macías
Asistente: Paúl Patricio Palacios Peñarreta

PROYECCIÓN FECHA 8

Manta Fútbol Club  vs.   Clan Juvenil
Día:          Sábado 16 de Abril
Hora:       11:30
Estadio:   Jocay
Ciudad:    Manta

Técnico Universitario  vs.   Gualaceo S.C.
Día:          Sábado 16 de Abril
Hora:       16:00
Estadio:    Bellavista
Ciudad:   Ambato

Imbabura S.C.  vs.     Macará
Día:           Sábado 16 de Abril
Hora:        16:00
Estadio:   Olímpico
Ciudad:    Ibarra

Colón Fútbol Club  vs.   Liga de Portoviejo
Día:           Sábado 16 de Abril
Hora:         19:30
Estadio:     Reales Tamarindos
Ciudad:     Portoviejo

Deportivo Quito  vs.   Liga de Loja
Día:           Domingo 17 de Abril
Hora:        11:30
Estadio:   Olímpico Atahualpa
Ciudad:    Quito

C.D. Olmedo  vs.   Espoli
Día:            Domingo 17 de Abril
Hora:         12:00
Estadio:     Fernando Guerrero Guerrero
Ciudad:     Riobamba

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES












EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará650192157

2Manta F.C.640284124

3Imbabura S.C.632196113

4Técnico Univ.63036591

5Liga de Loja62318890

6Colón F.C.62315590

7Deportivo Quito52216581

8Clan Juvenil52126571

9Liga/Portoviejo6213357-2

10Espoli6123575-2

11Gualaceo S.C.61052103-8

12C.D. Olmedo6024492-5
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours