Salseros
RESULTADOS DE LA FECHA 5
SERIE B



Deportivo Quito                2 - 1  Técnico Universitario
Santiago Morales, 1m                Richard Quiñónez, 11m
Cristhian Alemán, 40m

Macará                              2 - 0  Clan Juvenil
Carlos Estacio, 22m
Jhon Cifuentes, 90, +3m

Liga de Loja                      1 - 1   Imbabura S.C.               
Patricio Quiñónez, 70m              Leandro Pantoja, 55m

Gualaceo S.C.                    0 - 1   Manta Fútbol Club
                                                       Jefferson Sierra, 57m

Liga de Portoviejo             1 - 0  Centro Dep. Olmedo
Diego Romero, 31m

Espoli                                  3  -  0 Colón Fútbol Club
Sandro Rojas, 55m
Kevin Jauch, 67m
Omar Andrade, 85 

DESIGNACIONES DE LA FECHA 6
SERIE B

MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   ESPOLI
Día:     Miércoles 6 de Abril
Hora:   15:00
Estadio: Jocay
Ciudad:  Manta
Arbitro (C): Christopher Joseph Quiroz
Asistente1: Álex Damián Marca
Asistente2: Ángel Manuel Ulloa
4to Árbitro: Blancer Jonathan Panezo
A. de Árbitros: Anderzon Claudio Cevallos
Comisario: Carlos Alberto Garzón (Santa Elena)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: No notificó
Transmite: Oromar TV

TÉCNICO UNIVERSITARIO   vs.   LIGA (P)
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora:    16:00
Estadio: Bellavista
Ciudad: Ambato
Arbitro (C): Marlon Gregorio Vera
Asistente1: Ronald Iván Flores
Asistente2: Paúl Patricio Palacios Peñarreta
4to Árbitro: Raúl Jorge Rodríguez
A. de Árbitros: Luis Alfonso Villagómez
Comisario: Wilson Eugenio León
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4

CENTRO DEP. OLMEDO    vs.   LIGA DE LOJA
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora: 16:00
Estadio: Fernando Guerrero
Ciudad:  Riobamba
Arbitro (C): Jefferson Orlando Macías
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Édison Fernando Vásquez
4to Árbitro: Luis Antonio Parra
A. de Árbitros: Luis Eduardo Fonseca
Comisario: Guido Orlando Soria (Tungurahua)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4
IMBABURA S.C.   vs.   GUALACEO S.C.
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora: 16:00
Estadio: Olímpico Ciudad de Ibarra
Ciudad:  Ibarra
Arbitro (C): José Luis Tapia
Asistente1: Ricardo Fernando Valdiviezo
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to Árbitro: Aldo Rubén Carreño 
A. de Árbitros: Amstron Eduardo Allo
Comisario: Ranhdol Édisson Pérez (Tungurahua)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4
COLÓN FÚTBOL CLB    vs.    MACARÁ
Día:    Miércoles 6 de Abril 
Hora:  19:00
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Arbitro (C): Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1: Roberto Carlos Flores
Asistente2:  Guillermo Gregorio Parra
4to Árbitro: Javier Douglas Colcha
A. de Árbitros: Wilson Oswaldo Palomeque
Comisario: Carlos Barón García (Los Ríos)
Zona Visitante: No notificó
Precios:  No notificó
CLAN JUVENIL    vs.   DEPORTIVO QUITO
Día:    Miércoles 6 de Abril
Hora:  19:00
Estadio: Rumiñahui
Ciudad:  Sangolquí (Pichincha)
Arbitro (C): Franklin Andrés Congo
Asistente1: Cristian Santiago Guaigua
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro: Wilmer Armando Carvajal
A. de Árbitros:  Wilman Santiago Jiménez 
Comisario: Hugo Marcelo Muñoz (Cañar)
Zona Visitante: No notificó
Precios:   No notificó

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:      René Fabián Marín
Asistente:  Michael Manuel Salvatierra

PROYECCIÓN FECHA 7
SERIE B

ESPOLI     vs.   IMBABURA S.C.
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   12:00
Estadio:  El Chan
Ciudad: Machachi (Pichincha)

CLAN JUVENIL    vs.   COLÓN F.C.
Día: Domingo 10 de Abril
Hora:    12:00
Estadio:  Rumiñahui
Ciudad: Sangolquí (Pichincha)

MACARÁ    vs.    MANTA F.C.
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   12:00
Estadio:  Bellavista
Ciudad: Ambato

GUALACEO    vs.   C.D.  OLMEDO
Día:    Domingo 10 de Abril
Hora:   16:00
Estadio:  Gerardo Pozo León
Ciudad:   Gualaceo (Azuay)

LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   DEPORTIVO QUITO
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   16:00
Estadio:  Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo

LIGA DE LOJA    vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   No notificó
Estadio:  Reina del Cisne
Ciudad:  Loja

Fuente : Guimanca 

TABLA DE POSICIONES













EQUIPOPJPGPEPPGFGCPTOSDG

1Macará550091158

2Manta F.C.53026492

3Imbabura S.C.52216581

4Deportivo Quito52216581

5Clan Juvenil52126571

6Liga/Portoviejo5212347-1

7Técnico Univ.52035560

8Colón F.C.5131456-1

9Liga de Loja5131676-1

10Gualaceo S.C.5104173-6

11Espoli51226650

12C.D. Olmedo5023372-4
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

1 comments so far,Add yours