Salseros

PRE NÓMINA DE ECUADOR PARA LA COPA AMÉRICA CENTENARIO

1.- Alexander Domínguez Carabalí (LDU de Quito).
2.- Esteban Dreer Ginanneschi (C.S. Emelec).
3.- Máximo Banguera Valdivieso (Barcelona SC).
4.- Librado Azcona Salinas (Independiente del Valle).

5.-  Juan Carlos Paredes Reasco ( Watford, Inglaterra).
6.- Mario Pineida Martínez (Barcelona S.C.).
7.- José Quintero Ord+oñez (LDU de Quito).
8.- Arturo Mina Meza (Independiente del Valle).
9.- Gabriel Achilier Zurita (C.S. Emelec).
10.- Jorge Guagua Tamayo (C.S. Emelec).
11.- Frickson Erazo Vivero ( Atlético Mineiro, Brasil).
12.- Robert Arboleda Escobar (U. Católica).
13.- Dario Aimar Alvarez (Barcelona S.C.).
14.- Luis Caicedo Medicina (Independiente del Valle).
15.- Walter Ayoví Corozo (Monterrey, México).
16.- Oscar Bagui Angúlo (C.S. Emelec).
17.- Cristian Ramírez Zambrano (Ferencbaros, Hungría).
18.- Antonio Valencia Mosquera (Manchester, Inglaterra).
19.- Ángel Mena Delgado (C.S. Emelec).
20.- Renato Ibarra Mina (Vitesse, Holanda).
21.- Christian Noboa Tello (Rostov, Rusia).
22.- Fernando Gaibor Orellana (C.S. Emelec).
23.- Pedro Larrea Arellano (El Nacional).
24.- Segundo Castillo Nazareno (Barcelona S.C.).
25.- Pedro Quiñónez Rodríguez (C.S. Emelec).
26.- Alex Bolaño Reascos (Aucas).
27.- Carlos Gruezo Arvoleda (F.C. Dallas).
28.- Jefferson Orejuela Izquierdo (Independiente).
29.- Jefferson Montero Vite (Swansea, Inglaterra).
30.- Bryan Cabezas Segura (Independiente del Valle).
31.- Michael Arroyo Mina (América, México).
32.- Fidel Martínez Tenorio (Pumas, México).
33.- Enner Valencia Lastra (West Ham, Inglaterra).
34.- Felipe Caicedo Corozo (Espanyol, España).
35.- Jaime Ayoví Corozo (Godoy Cruz, Argentina).
36.- José Angulo Caicedo (Independiente del Valle).
37.- Juan Cazares Sevillano (Atlético Mineiro).
38.- Miller Bolaños Reascos  (Gremio, Brasil).
39.- Junior Sornoza Moreira (Independiente del Valle).
40.- Daniel Angulo Arroyo (LDU de Quito).

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours