Salseros

DESIGNACIONES FECHA 8
SERIE B

Sábado 16 de abril /2016
Manta Fútbol Club    vs.   Clan Juvenil
Hora: 11:30
Estadio: Jocay
Ciudad: Manta
Árbitro(C): Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1: Ricardo Fernando Valdiviezo
Asistente2: Paúl Patricio Palacios
4to Juez: Manuel Fernando Yépez
A. de Árbitros: Ramón Leonel Romero
Comisario: Jorge Hugo Vélez
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Suite, $10; Palco, $10; Tribuna, $3; Preferencia, $3
Transmite: Oromar y DirecTv

Sábado 16 de abril /2016
Imbabura Sporting Club   vs.  Macará
Hora: 16:00
Estadio: Olímpico
Ciudad: Ibarra
Árbitro(C): Luis Alberto Albarracín
Aistente1: Christian Santiago Guaigua
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to Juez: Roberto Carlos Toscano
A. de Árbitros: Ángel Alberto Haro
Comisario: Diana Mariela Cueva
Zona Visitante: Sector Norte
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

Sábado 16 de abril /2016
Técnico Universitario vs. Gualaceo
Hora: 16:00
Estadio: Bellavista
Ciudad: Ambato
Árbitro(C): Franklin Andrés Congo
Asistente1: Roberto Carlos Flores
Asistente2: Michael Manuel Salvatierra
4to Juez: Wilson Paúl Tipantiza
A. de Árbitros: Marco Vincio Jurado
Comisario: Rene Francisco García
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8 y $4; Generla, $4 y $2

Sábado 16 de abril /2016
Colón Fútbol Club   vs.  Liga (P)
Hora:  19:30
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Árbitro(C): Juan Pablo Bravo
Aistente1: Fernando Manuel Zambrano
Asistente2: Édison Fernando Vásquez
4to Juez: Álvaro Baltazar Marquez
A. de Árbitros: Santiago Humberto Vallejo
Comisario: Pedro Adulfo Cedeño 
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5 y General, $5
Transmite: Oromar Tv y DirecTv

Domingo 17 de abril /2016

Deportivo Quito   vs.  Liga de Loja
Hora: 11:30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad: Quito
Árbitro(C): Rene Fabián Marín
Aistente1: Luis Gabriel García
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to Juez: Alejandro Enrique Lupera
A. de Árbitros: Édgar Ramiro Ortiz
Comisario: Robinson Plutarco Viteri
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: Ecuador Tv y DirecTv

Domingo 17 de abril /2016
Centro Deportivo Olmedo vs.  Espoli
Hora:  12:00
Estadio:  Fernando Guerrero Guerrero
Ciudad:  Riobamba
Árbitro(C): Marlon Gregorio Vera
Aistente1: Álex Damián Marca
Asistente2: David Alberto Vacacela
4to Juez: Cristian Bolívar Arizaga
A. de Árbitros: Vicente Diego León
Comisario: Ranhdol Édison Pérez
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; General, $3

Suplentes de la Fecha

Árbitro: Augusto Bergelio Aragón
Asistente: Guillermo Gregorio Parra
Comisarios: Antonio Revelo
                      Luis León

PROYECCIÓN FECHA 9

Viernes 22 de abril 2016

Liga de Loja    vs.  Liga de Portoviejo
Hora:  20:00
Estadio: Reina del Cisne

Ciudad: Loja

Sábado 23 de abril 2016

Espoli      vs.  Técnico Universitario
Hora:  12:00
Estadio:  El Chan

Ciudad:   Machachi (Pichincha)

Clan Juvenil    vs.  Imbabura S.C
Hora: 14:00
Estadio: Rumiñahui

Ciudad: Snagolquí (Pichincha)

Colón F.C.   vs.  Manta F.C.
Hora: 16:00
Estadio: Reales Tamarindos

Ciudad: Portoviejo

Domingo 24 de enero 2016

Macará    vs.   C.D. Olmedo
Hora:  12:00
Estadio:  Bellavista

Ciudad:   Ambato

Gualaceo S.C.   vs.  Deportivo Quito
Hora:  16:00
Estadio:  Gerardo León Pozo

Ciudad: Gualaceo

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours