Salseros

Designación de árbitros Fecha 6
Serie B

MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   ESPOLI
Día:     Miércoles 6 de Abril
Hora:   15:00
Estadio: Jocay
Ciudad:  Manta
Arbitro (C): Christopher Joseph Quiroz
Asistente1: Álex Damián Marca
Asistente2: Ángel Manuel Ulloa
4to Árbitro: Blancer Jonathan Panezo
A. de Árbitros: Anderzon Claudio Cevallos
Comisario: Carlos Alberto Garzón (Santa Elena)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: No notificó
Transmite: Oromar TV

TÉCNICO UNIVERSITARIO   vs.   LIGA (P)
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora:    16:00
Estadio: Bellavista
Ciudad: Ambato
Arbitro (C): Marlon Gregorio Vera
Asistente1: Ronald Iván Flores
Asistente2: Paúl Patricio Palacios Peñarreta
4to Árbitro: Raúl Jorge Rodríguez
A. de Árbitros: Luis Alfonso Villagómez
Comisario: Wilson Eugenio León
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4

CENTRO DEP. OLMEDO    vs.   LIGA DE LOJA
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora: 16:00
Estadio: Fernando Guerrero
Ciudad:  Riobamba
Arbitro (C): Jefferson Orlando Macías
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Édison Fernando Vásquez
4to Árbitro: Luis Antonio Parra
A. de Árbitros: Luis Eduardo Fonseca
Comisario: Guido Orlando Soria (Tungurahua)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4


IMBABURA S.C.   vs.   GUALACEO S.C.
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora: 16:00
Estadio: Olímpico Ciudad de Ibarra
Ciudad:  Ibarra
Arbitro (C): José Luis Tapia
Asistente1: Ricardo Fernando Valdiviezo
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to Árbitro: Aldo Rubén Carreño 
A. de Árbitros: Amstron Eduardo Allo
Comisario: Ranhdol Édisson Pérez (Tungurahua)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4


COLÓN FÚTBOL CLUB    vs.    MACARÁ
Día:    Miércoles 6 de Abril 
Hora:  19:00
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Arbitro (C): Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1: Roberto Carlos Flores
Asistente2:  Guillermo Gregorio Parra
4to Árbitro: Javier Douglas Colcha
A. de Árbitros: Wilson Oswaldo Palomeque
Comisario: Carlos Barón García (Los Ríos)
Zona Visitante: No notificó
Precios:  No notificó


CLAN JUVENIL    vs.   DEPORTIVO QUITO
Día:    Miércoles 6 de Abril
Hora:  19:00
Estadio: Rumiñahui
Ciudad:  Sangolquí (Pichincha)
Arbitro (C): Franklin Andrés Congo
Asistente1: Cristian Santiago Guaigua
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro: Wilmer Armando Carvajal
A. de Árbitros:  Wilman Santiago Jiménez 
Comisario: Hugo Marcelo Muñoz (Cañar)
Zona Visitante: No notificó
Precios:   No notificó

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:      René Fabián Marín
Asistente:  Michael Manuel Salvatierra

Fuente : Guimanca

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours