Salseros

Designaciones Fecha 12
Serie A

Sábado 16 de abril /2016
El Nacional     vs.   Mushuc Runa
Hora:  11:15
Estadio:  Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Árbitro(C): Samuel Rolando Haro
Asistente1: Luis Geovanny Vera
Asistente2: Douglas Danny Bustamante
4to Juez: Christipher Joseph Quiroz
A. de Árbitro: Fernando Efraín Benigno Tamayo
Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

Sábado 16 de abril /2016
River Ecuador   vs.  Fuerza Amarilla
Hora:  16:30
Estadio: Cristhian Benítez
Ciudad:  Guayaquil
Árbitro(C): Luis Eduardo Quiroz
Asistente1: Edwin Paúl Bravo
Asistente2: Juan Enrique Cruz
4to Juez: José Luis Tapia
A. de Árbitro:  Víctor Edilberto Mero
Comisario: William Ramiro Robby 
Zona Visitante: General Este
Precios: Tribuna, $7; General, $5
Transmite: Gama TV y DirecTV

Domingo 17 de abril /2016
Delfín Sporting Club  vs.  Univ. Católica
Hora:   12:00
Estadio: Jocay
Ciudad:  Manta
Árbitro(C): Vinicio Eduardo Espinel
Asistente1: Juan Carlos Macías
Asistente2: José Ramiro Alvarado
4to Juez: Roberto Israel Alarcón
A. de Árbitro: Félix Antonio Badaraco 
Comisario: Germán Marcelo Salazar
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $30; Tribuna, $12; Preferencia, $8; General, $5
Transmite:  Oromar Tv y DirecTv

Domingo 17 de abril /2016
Club Sport Emelec  vs.  S.D. Aucas
Hora:  17:00
Estadio:  Modelo Alberto Spencer Herrera
Ciudad:  Guayaquil
Árbitro(C): José Ramón Zambrano
Asistente1: Flavio Édison Nall
Asistente2: Dennys Héctor Guerrero
4to Juez: Gabriel Ismael González
A. de Árbitro: Alonso Medardo Sánchez 
Comisario: Manuel Hernán Angamarca 
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

Lunes 18 de abril /2016
Independiente del Valle  vs.  Barcelona
Hora:  19:00
Estadio:  Rumiñahui
Ciudad:  Sangoilquí (Pichincha)
Árbitro(C): José Luis Espinel
Asistente1: Christian Daniel Lescano
Asistente2: Yonis Luis Aragón
4to Juez: Wilson Paúl Ávila
A. de Árbitro: Blasco Alonso Palomeque 
Comisario: Guido Orlando Soria
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

Primer miércoles disponible
Deportivo Cuenca   vs.  Liga de Quito
Hora: Por confirmar
Estadio: Alejandro Serrano-Banco del Austro
Ciudad: Cuenca
Árbitro(C): Roddy Alberto Zambrano
Asistente1: Byron Norberto Romero
Asistente2: Juan Rafael Aguiar
4to Juez: Jefferson Orlando Macías
A. de Árbitro: Oswaldo Bolívar Segura 
Comisario: Wilson Eugenio León 
Zona Visitante: Se notificará
Precios: Se notificará
Transmite:

Suplentes de la Fecha

Árbitro:  Omar Andrés Ponce
Asistente: Ricardo Fabián Baren
Comisarios:  Luis León
                     Antonio Revelo

PROYECCIÓN FECHA 13

Sábado 23 de Abril

Mushuc Runa    vs.   Independiente
Hora: 16:00
Estadio: Bellavista 
Ciudad: Ambato 

Domingo 24 de Abril

Liga de Quito   vs. El Nacional
Hora: 11:30
Estadio: Casa Blanca
Ciudad: Quito

Soc. Dep. Aucas   vs.  Delfín S.C.
Hora: 12:00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Ciudad: Quito

Barcelona    vs.  Dep. Cuenca
Hora: 16:00
Estadio: Jocay
Ciudad: Manta

Día, hora y estadio a confirmar

Univ. Católica   vs.  River Ecuador
Fuerza Amarilla   vs.  C.S. Emelec

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours