Salseros
DESIGNACIONES PARA FECHA 11
SERIE A

Fuerza Amarilla         vs.    River Ecuador
Hora:     20:00
Día:        Viernes 8 de Abril
Estadio: 9 de Mayo
Ciudad:  Machala
Árbitro (C): Édgar Roberto Hinostrosa
Asistente1: Juan Carlos Macías
Asistente2: Marco Vinicio Correa
4to Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz
A. Árbitro: Juan Bosco Cedeño
Comisario: Marlon Aguirre
Zona Visita: General Oeste
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10 y $5; General, $5 y $2,50
Transmiten: Oromar TV

Universidad Católica   vs.   Delfín S.C.
Hora:  12:00
Día:      Sábado 9 de Abril
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Árbitro (C): Roddy Alberto Zambrano
Asistente1: Christian Daniel Lescano
Asistente2: Yonis Luis Aragón
4to Árbitro: Luis Alberto Albarracín
A. Árbitro: Jorge Oswaldo Orellana
Comisario: Estéfano García
Zona Visita:  Tribuna Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6
Transmiten: Teleamazonas y DirecTV

Mushuc Runa    vs.    El Nacional
Hora:     14:00
Día:         Sábado 9 de Abril
Estadio: Centenario
Ciudad: Guaranda
Árbitro (C): Daniel Abraham Salazar
Asistente1: Flavio Édison Nall
Asistente2: Jaime Gualberto Játiva
4to Árbitro: René Fabián Marín
A. Árbitro: Liteo Modesto Quiñónez
Comisario: Galo Sánchez
Zona Visita: General Sur
Precios: Tribuna, $10 y $5; General, $6 y $3
Transmiten: Teleamazonas y DirecTV

Liga de Quito    vs.    Deportivo Cuenca
Hora:      18:15
Día:          Sábado 9 deAbril
Estadio:  Casa Blanca
Ciudad:   Quito
Árbitro (C): Omar Andrés Ponce
Asistente1: Luis Geovanny Vera
Asistente2: Ángel Patricio Toasa
4to Árbitro: Juan Pablo Bravo
A. Árbitro: Édgar Guillermo Sánchez
Comisario: José Carrión
Zona Visita: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
Transmiten: GamaTV y DirecTV

Soc. Dep. Aucas     vs.  Club Sport Emelec
Hora:      12:00
Día:          Domingo 10 de Abril
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Ciudad:  Quito
Árbitro (C): Carlos Alfredo Vera
Asistente1: Ricardo Fabián Baren
Asistente2: Güilber Armando Gracia
4to Árbitro: Manuel Perfecto Carriel
A. Árbitro: Roberto Enrique Arcaya
Comisario: William Robi
Zona Visita: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmiten: GamaTV y DirecTV

Barcelona S.C.   vs.  Independiente del Valle
Hora:       16:30
Día:          Domingo 10 de abril
Estadio:  Banco Pichincha
Ciudad:   Guayaquil
Árbitro (C):  Mario Geovanny Romero
Asistente1:  Byron Norberto Romero
Asistente2:  José Lizandro Hernández
4to Árbitro:  Fabricio Esteban Quintero
A. Árbitro:  Jackson Díaz Matamba
Comisario: Tito Mendoza
Zona Visita: Preferencia Este
Precios: No notificó
Transmiten: Teleamazonas y DirecTv

Suplentes de la Fecha
Árbitro:  Guillermo Enrique Guerrero
Asistente: William Iván Lozano  

PROYECCIÓN FECHA 12

Deportivo Cuenca   vs.  Liga de Quito
Hora: 20:00
Día: Viernes 15 de Abril
Estadio: Alejandro Serrano-Banco del Austro
Ciudad:  Cuenca

El Nacional         vs. Mushuc Runa
Hora:   11:15
Día:   Sábado 16 de Abril
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito

River Plate Ecuador  vs. Fuerza Amarilla
Hora:  16:30
Dia:   Sábado 16 de Abril
Estadio: Cristhian Benítez
Ciudad:  Guayaquil

Delfín S.C.      vs. Universidad Católica
Hora:    12:00
Dia:     Domingo 17 de Abril
Estadio: Jocay
Ciudad:   Manta

C.S. Emelec    vs.  S.D. Aucas
Hora:     17:00
Dia:      Domingo 17 de Abril
Estadio:  Modelo Alberto Spencer Herrera
Ciudad:   Guayaquil

Independiente del Valle    vs.  Barcelona
Hora:    19:00
Dia:     Lunes 18 de Abril
Estadio: Rumiñahui
Ciudad:  Sangolquí (Pichincha)

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours