Salseros


DESIGNACIONES FECHA 4
SERIE B





MANTA F.C. vs. LIGA DE LOJA

Estadio:Jocay

Hora: 11:30

Ciudad: Manta

Día: Sábado 26 de Marzo

Árbitro (C): Roberto Israel Alarcón

Asistente 1: Ronald Iván Flores

Asistente 2: Paúl Patricio Palacios

4to Árbitro: Juan Ramón Tuárez

A. de Árbitros: Sergio Darío Flores

Comisario: Elton García

Zona Visitante: Preferencia

Precios: Palco, $10; Tribuna, $2; Preferencia, $2




CLAN JUVENIL vs. ESPOLI

Estadio: Rumiñahui

Hora: 16:00

Ciudad: Sangolquí (Pichincha)

Día: Sábado 26 de Marzo

Árbitro (C): Roberto Paúl Sánchez

Asistente 1: Guillermo Gregorio Parra

Asistente 2: Édgar Armando Narváez

4to Árbitro: Diego Isaías Granja

Asesor de Árbitros: Wilma Adriana Proaño

Comisario: Luis León Morales

Zona Visitante: Tribuna Occidental

Precios: Tribuna, $4




COLÓN FÚTBOL CLUB vs. GUALACEO

Estadio: Reales Tamarindos

Hora: 16:00

Ciudad: Portoviejo

Día: Sábado 26 de Marzo

Árbitro (C): Augusto Bergelio Aragón

Asistente 1: Fernando Manuel Zambrano

Asistente 2: Ángel Manuel Ulloa

4to Árbitro: Mario Ulbio Madero

A. de Árbitros: Segundo Manuel González

Comisario: Galo Guillén Ontaneda

Zona Visitante: Preferencia

Precios: Palco, $8; Tribuna, $4; Preferencia, $3

Transmite: Oromar Tv y DirecTv




IMBABURA S.C. vs. LIGA DE PORTOVIEJO

Estadio: Olímpico

Hora: 16:00

Ciudad: iBARRA

Día: Sábado 26 de Marzo

Árbitro (C): Jaime Enrique Sánchez

Asistente 1: Ati Santos Pincay

Asistente 2: Luis Gabriel García

4to Árbitro: Marco Antonio Villacís

A. de Árbitros: Ángel Alberto Haro

Comisario: Galo Sánchez

Zona Visitante: Preferencia Norte

Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4




MACARÁ vs. TÉCNICO UNIVERSITARIO

Estadio: Bellavista

Hora: 12:00

Ciudad: Ambato

Día: Domingo 27 de Marzo

Árbitro (C): Diego Jefferson Lara

Asistente 1: Michael Manuel Salvatierra

Asistente 2: Jorge Luis Párraga

4to Árbitro: Wilmer AlexisBACA

A. de Árbitros: Miguel Ángel Ramos

Comisario: Susana Marca

Zona Visitante: General Oriental

Precios: No fijó




C.D. OLMEDO vs. DEPORTIVO QUITO

Estadio: Olímpico

Hora: 12:00

Ciudad: Riobamba

Día: Domingo 27 de Marzo

Árbitro (C): Wilson Paúl Ávila

Asistente 1: Félix Ramón Vera

Asistente 2: Ricardo Fernando Valdiviezo

4to Árbitro: Galo Fabián Contento

A. de Árbitros: Marco Vinicio Jurado

Comisario: José Carrión

Zona Visitante: General Norte

Precios: Palco, $12; Tribuna, $7; General, $4




Suplentes de la Fecha

Árbitro (C): Manuel Perfecto Carriel

A. de Árbitros: David Alberto Vacacela

PROYECCIÓN FECHA 5

Sábado 2 de Abril

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.   TÉCNICO UNIV.

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.   CLAN JUVENIL

16:15, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO   vs.   MANTA F.C.

19:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   OLMEDO

20:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.   IMBABURA S.C.

Domingo 3 de Abril

12:00, Estadio El Chan, Machachi (PichIncha)
ESPOLI     vs.    COLÓN F.C.

PROYECCIÓN FECHA 6


Miércoles 6 de Abril
11:30,  Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.   DEPORTIVO QUITO

15:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C.    vs.   ESPOLI

16:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO    vs.   LIGA DE LOJA

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA   vs.    GUALACEO S.C.

19:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
COLÓN  F.C.   vs.   MACARÁ

19:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.    vs.   LIGA DE PORTOVIEJO

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours