Salseros

DESIGNACIONES FECHA 9
SERIE A






FUERZA AMARILLA vs. DELFÍN S.C.

Estadio: Nueve de Mayo

Hora: 15:00

Ciudad: Machala

Día: Sábado 26 de Marzo

Árbitro (C): Samuel Rolando Haro

Asistente 1: Guilber Armando Gracia

Asistente 2: Jaime Gualberto Játiva

4to Árbitro: Christopher Joseph Quiroz

A. de Árbitros: Alonso Medardo Sánchez

Comisario: Marlon Aguirre

Zona Visitante: General Oeste

Precios: Palco, $20; Tribuna, $10 y $5; General, $5



Transmite: Oromar TV y DirecTv




MUSHUC RUNA vs. DEP. CUENCA

Estadio: Bellavista

Hora: 16:00

Ciudad: Ambato

Día: Sábado 26 de Marzo

Árbitro (C): Édgar Roberto Hinostroza

Asistente 1: Ricardo Fabián Baren

Asistente 2: José Lisandro Hernández

4to Árbitro: Gabriel Ismael González

Asesor de Árbitros: Juan Bosco Cedeño

Comisario: Diana Cueva

Zona Visitante: General Oriental

Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5



Transmite: Teleamazonas y DirecTv




UNIV. CATÓLICA vs. INDEPENDIENTE

Estadio: Olímpico Atahualpa

Hora: 12:00

Ciudad: Quito

Día: Domingo 27 de Marzo

Árbitro (C): Omar Andrés Ponce

Asistente 1: Juan Carlos Macías

Asistente 2: Ángel Patricio Toasa

4to Árbitro: Marlon Gregorio Vera

A. de Árbitros: Félix Antonio Badaraco

Comisario: Vinicio Mayorga

Zona Visitante: Tribuna Sur

Precios: Palco, $12; Tribuna, $6



Transmite: Teleamazonas y DirecTv




S.D. AUCAS     vs.    EL NACIONAL

Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda

Hora: 12:00

Ciudad: Quito

Día: Domingo 27 de Marzo

Árbitro (C): Carlos Aníbal Orbe

Asistente 1: Edwin Paúl Bravo

Asistente 2: Marco Vinicio Correa

4to Árbitro:  Juan Pablo Bravo

A. de Árbitros: Víctor Edilberto Mero

Comisario: Luis Alberto Ribadeneira

Zona Visitante: General Norte

Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7



Transmite: GamaTv  y DIrecTv




BARCELONA S.C. vs. LIGA DE QUITO

Estadio: Banco Pichincha

Hora: 16:30

Ciudad: Guayaquil

Día: Domingo 27 de Marzo

Árbitro (C): Daniel Abraham Salazar

Asistente 1: Luis Geovanny Vera

Asistente 2: William Iván Lozano

4to Árbitro: Fabián Oswaldo Muñoz

A. de Árbitros: Jorge Oswaldo Orellana

Comisario: Marcos Riofrío

Zona Visitante: Prefererncia

Precios: No fijó



Transmite: Teleamazonas y DirecTv




RIVER ECUADOR vs. C.S. EMELEC

Estadio: Por confirmar

Hora: Por confirmar

Ciudad: Por confirmar

Día: PRIMER miércoles disponible




Suplentes de la Fecha
Árbitro:   Mario Geovanny Romero
Asistente:   Dennys Héctor Guerrero

PROYECCIÓN FECHA 10

Viernes 1 de Abril

19:00, Estadio Olímpico Atahuhalpa
EL NACIONAL     vs.   LIGA DE QUITO

19:30, Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera
CLUB SPORT EMELEC   vs.   FUERZA AMARILLA

Sábado 2 de Abril

12:00, Estadio Alejandro Serrano, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA    vs.    BARCELONA

16:30,  Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR    vs.   UNIVERSIDAD CATÓLICA

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.   MUSHUC RUNA

Domingo 3 de Abril

12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.   S.D. AUCAS

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours