Salseros

DESIGNACIONES DE LA FECHA 5
SERIE B

LIGA DE LOJA    vs.   IMBABURA S.C.
Día:  Viernes 1 de Abril
Hora: 20:00
Estadio:  Reina del Cisne
Ciudad:   Loja
Arbitro (C): Juan Pablo Bravo
Asistente1: Guillermo Gregorio Parra
Asistente2: Álex Damián Marca
4to Árbitro: Andrés Bolívar Tola
A. de Árbitros: Vicente Diego León
Comisario: José Alberto Vásquez (El Oro)
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó

DEPORTIVO QUITO    vs.   TECNICO UNIV.
Día:  Sábado 2 de Abril
Hora:  12:00 
Estadio:  Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Arbitro (C): Manuel Perfecto Carriel
Asistente1:  Fernando Manuel Zambrano
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to Árbitro: Ronny Humberto Aspiazu
A. de Árbitros: Carlos Ruperto Buitrón
Comisario: Jorge Mauricio Kaslin (Cotopaxi)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: Oromar Tv y DirecTv


MACARÁ      vs.   CLAN JUVENIL
Día:   Sábado 2 de Abril
Hora:   16:00 
Estadio:  Bellavista
Ciudad:  Ambato
Arbitro (C): Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente1: Ronald Iván Flores
Asistente2: Luis Gabriel García
4to Árbitro: Guido Orlando Cajamarca
A. de Árbitros: Édgar Ramiro Ortiz
Comisario: Robinsson Plutarco Viteri (Imbabura)
Zona Visitante: General Oriental
Precios:  No notificó
GUALACEO S.C.    vs.   MANTA FC
Día:   Sábado 2 de Abril
Hora: 16:15
Estadio: Gerardo León Pozo
Ciudad:  Gualaceo (Azuay)
Arbitro (C): Fabricio Esteban Quintero
Asistente1: Félix Ramón Vera
Asistente2: David Alberto Vacacela
4to Árbitro: Diego Paúl Pineda
A. de Árbitros:  Fabián Rigoberto Auquilla
Comisario:  Manuel Hernán Angamarca (Loja)
Zona Visitante: No notificó
Precios:  No notificó

LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   C.D. OLMEDO
Día:   Sábado 2 de Abril
Hora:  19h00
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Arbitro (C): Luis Alberto Albarracín
Asistente1: Jorge Luis Párraga
Asistente2:  Paúl Patricio Palacios Peñarreta
4to Árbitro: Frank Miguel Fernández
A. de Árbitros: Santiago Humberto Vallejo
Comisario: Jorge Hugo Vélez  (Guayas)
Zona Visitante:  General Norte
Precios:  Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: Oromar TV y DirecTV

ESPOLI      vs.   COLÓN FÚTBOL CLUB 
Día:    Domingo 3 de Marzo
Hora: 12:00  
Estadio:  El Chan
Ciudad:  Machachi (Pichincha)
Arbitro (C): René Fabián Marín
Asistente1: Michael Manuel Salvatierra
Asistente2: Édison Fernando Vásquez
4to Árbitro:  Wilson Enrique Bravo
A. de Árbitros: Javier Orlando Ordóñez
Comisario: Javier Gonzalo Camacho (Bolívar)
Zona Visitante: General
Precios:  Tribuna, $5; General, $4

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:     Ángel Patricio Hidalgo
Asistente: Ángel Manuel Ulloa 

DESIGNACIONES DE LA FECHA 6
SERIE B

MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   ESPOLI
Día:     Miércoles 6 de Abril
Hora:   15:00
Estadio: Jocay
Ciudad:  Manta
Arbitro (C): Christopher Joseph Quiroz
Asistente1: Álex Damian Marca
Asistente2: Ángel Manuel Ulloa
4to Árbitro: Blancer Jonathan Panezo
A. de Árbitros: Anderzon Claudio Cevallos
Comisario: Carlos Alberto Garzón (Santa Elena)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: No notificó
Transmite: Oromar TV

TÉCNICO UNIVERSITARIO   vs.   LIGA (P)
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora:    16:00
Estadio: Bellavista
Ciudad: Ambato
Arbitro (C): Marlon Gregorio Vera
Asistente1: Ronald Iván Flores
Asistente2: Paúl Patricio Palacios Peñarreta
4to Árbitro: Raúl Jorge Rodríguez
A. de Árbitros: Luis Alfonso Villagómez
Comisario: Wilson Eugenio León
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4

CENTRO DEP. OLMEDO    vs.   LIGA DE LOJA
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora: 16:00
Estadio: Fernando Gerrero
Ciudad:  Riobamba
Arbitro (C): Jefferson Orlando Macías
Asistente1: Ati Santos Pincay
Asistente2: Édison Fernando Vásquez
4to Árbitro: Luis Antonio Parra
A. de Árbitros: Luis Eduardo Fonseca
Comisario: Guido Orlando Soria (Tungurahua)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4
IMBABURA S.C.   vs.   GUALACEO S.C.
Día:   Miércoles 6 de Abril
Hora: 16:00
Estadio: Olímpico Ciudad de Ibarra
Ciudad:  Ibarra
Arbitro (C): José Luis Tapia
Asistente1: Ricardo Fernando Valdiviezo
Asistente2: Édgar Armando Narváez
4to Árbitro: Aldo Rubén Carreño 
A. de Árbitros: Amstron Eduardo Allo
Comisario: Ranhdol Édisson Pérez (Tungurahua)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4
COLÓN FÚTBOL CLB    vs.    MACARÁ
Día:    Miércoles 6 de Abril 
Hora:  19:00
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo
Arbitro (C): Ángel Francisco Hidalgo
Asistente1: Roberto Carlos Flores
Asistente2:  Guillermo Gregorio Parra
4to Árbitro: Javier Douglas Colcha
A. de Árbitros: Wilson Oswaldo Palomeque
Comisario: Carlos Barón García (Los Ríos)
Zona Visitante: No notificó
Precios:  No notificó
CLAN JUVENIL    vs.   DEPORTIVO QUITO
Día:    Miércoles 6 de Abril
Hora:  19:00
Estadio: Rumiñahui
Ciudad:  Sangolquí (Pichincha)
Arbitro (C): Franklin Andrés Congo
Asistente1: Cristian Santiago Guaigua
Asistente2: Wilson Andrés Arévalo
4to Árbitro: Wilmer Armando Carvajal
A. de Árbitros:  Wilman Santiago Jiménez 
Comisario: Hugo Marcelo Muñoz (Cañar)
Zona Visitante: No notificó
Precios:   No notificó

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:      René Fabián Marín
Asistente:  Michael Manuel Salvatierra

PROYECCIÓN FECHA 7
SERIE B

ESPOLI     vs.   IMBABURA S.C.
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   12:00
Estadio:  El Chan
Ciudad: Machachi (Pichincha)

CLAN JUVENIL    vs.   COLÓN F.C.
Día: Domingo 10 de Abril
Hora:    12:00
Estadio:  Rumiñahui
Ciudad: Sangolquí (Pichincha)

MACARÁ    vs.    MANTA F.C.
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   12:00
Estadio:  Bellavista
Ciudad: Ambato

GUALACEO    vs.   C.D.  OLMEDO
Día:    Domingo 10 de Abril
Hora:   16:00
Estadio:  Gerardo Pozo León
Ciudad:   Gualaceo (Azuay)

LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   DEPORTIVO QUITO
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   16:00
Estadio:  Reales Tamarindos
Ciudad:  Portoviejo

LIGA DE LOJA    vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO
Día:     Domingo 10 de Abril
Hora:   No notificó
Estadio:  Reina del Cisne
Ciudad:  Loja

Fuente : Guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours