Salseros
Designaciones Fecha 3
Serie B





LIGA DE LOJA vs. COLÓN

Estadio: Reina del Cisne

Hora: 13:00

Ciudad: Loja

Día: Sábado 19 de Marzo

Árbitro (C): Christopher Joseph Quiroz

Asistente 1: Ricardo Valdiviezo

Asistente 2: David Alberto Vacacela

4to Árbitro: Andrés Bolívar Tola

A. de Árbitros: Fabián Rigoberto Auquilla

Comisario: Carlos Rigoberto Naula

Zona Visitante:

Precios:

Transmite:




TÉCNICO UNIV. vs. C.D. OLMEDO

Estadio: Bellavista

Hora: 16:00

Ciudad: Ambato

Día: Sábado 19 de Marzo

Árbitro (C): Franklin Andrés Congo

Asistente 1: Luis Gabriel García

Asistente 2: Álex Damián Marca

4to Árbitro: Leonela Alejandro Ruales

A. de Árbitros: Luis Villagómez

Comisario: Jorge Mauricio Kaslim

Zona Visitante:

Precios:

Transmite:




LIGA DE PORTOVIEJO vs. Manta F.C.

Estadio: Reales Tamarindos

Hora: 19:00

Ciudad: Portoviejo

Día: Sábado 19 de Marzo

Árbitro (C): Roddy Alberto Zambrano

Asistente 1: Christian Daniel Lascano

Asistente 2: Byron Norberto Romero

4to Árbitro: Diego Armando Macías

A. de Árbitros: Ramón Leonel Romero

Comisario: Carlos Barón García

Zona Visitante:

Precios:

Transmite: Oromar TV y DIRECTV




DEP. QUITO vs IMBABURA S.C.

Estadio: Olímpico Atahualpa

Hora: 16:00

Ciudad: Quito

Día: Sábado 19 de Marzo

Árbitro (C): René Fabián Marín

Asistente 1: Roberto Carlos Flores

Asistente 2: Ángel Manuel Ulloa

4to Árbitro: Óscar Eduardo Proaño

A. de Árbitros: Patricio Sánchez

Comisario: Germán Marcelo Salazar

Zona Visitante:

Precios:

Transmite:




ESPOLI vs. MACARÁ

Estadio: Olímpico Atahualpa

Hora: 12:00

Ciudad: Quito

Día: Domingo 20 de Marzo

Árbitro (C): José Luis Tapia

Asistente 1: ChristianSANTIAGO Guaigua

Asistente 2: Wilson Andrés Arévalo

4to Árbitro: Raúl Jorge Rodríguez

A. de Árbitros: Édgar Ramiro Ortiz

Comisario: Robinson Plutarco Viteri

Zona Visitante:

Precios:

Transmite:




GUALACEO vs. CLAN JUVENIL

Estadio: Gerardo León Pozo

Hora: 16:00

Ciudad: Gualaceo (Azuay)

Día: Domingo 20 de Marzo

Árbitro (C): Gabriel Ismael González

Asistente 1: Jorge Luis Párraga

Asistente 2: Édison Fernando Vásquez

4to Árbitro: Edwin Germán Sangurima

A. de Árbitros: Telmo Lautaro Matute

Comisario: Hugo Marcelo Muñoz

Zona Visitante:

Precios:

Transmite:




Suplentes de la Fecha

Árbitro (C): Roberto Israel Alarcón

A. de Árbitros: Fernando Manuel Zambrano

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours