Salseros
Designación Arbitral Fecha 2 Serie B 


Partido : CLAN JUVENIL vs. L.D.U.PORTOVIEJO
Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio : RUMIÑAHUI
Fecha : 12/03/2016
Hora : 16:00
CENTRAL : MARLON GREGORIO VERA SOLIS Categoría :  1° B
ASISTENTE 1 : ROBERTO CARLOS FLORES VALENCIA Categoría :  1° B
ASISTENTE 2 : FELIX RAMON VERA RODRIGUEZ Categoría :  1° B
4to ARBITRO : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ Categoría : 
ASESOR DE ARB. : WILSON OSWALDO PALOMEQUE PARRA
COMISARIO : WILMAN RAMIRO ROBBY BENITEZ
 
Partido : ESPOLI vs. L.D.U.LOJA
Ciudad : QUITO
Estadio : GONZALO POZO RIPALDA
Fecha : 13/03/2016
Hora : 12:00
CENTRAL : JAIME ENRIQUE SANCHEZ MENDEZ Categoría :  1° B
ASISTENTE 1 : FERNANDO MANUEL ZAMBRANO INTRIAGO Categoría :  1° B
ASISTENTE 2 : LUIS GABRIEL GARCIA VALLEJO Categoría :  1° B
4to ARBITRO : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 
ASESOR DE ARB. : WILMAN SANTIAGO JIMENEZ QUINTANA
COMISARIO : GUIDO ORLANDO SORIA INFANTE
 
Partido : COLON F.C. vs. S.D.QUITO
Ciudad : PORTOVIEJO
Estadio : REALES TAMARINDOS
Fecha : 12/03/2016
Hora : 16:00
CENTRAL : FABRICIO ESTEBAN QUINTERO VALENCIA Categoría :  1° B
ASISTENTE 1 : MICHAEL MANUEL SALVATIERRA MOREIRA Categoría :  1° B
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría :  1° B
4to ARBITRO : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 
ASESOR DE ARB. : VICENTE DIEGO LEON CORDOVA
COMISARIO : JOSE ALEJANDRO CARRION HERRERA
TRANSMITE: ECUA-TV
 
Partido : MANTA F.C. vs. TECNICO U.
Ciudad : MANTA
Estadio : JOCAY
Fecha : 12/03/2016
Hora : 12:00
CENTRAL : JUAN PABLO BRAVO QUEZADA Categoría :  1° B
ASISTENTE 1 : RICARDO FERNANDO VALDIVIEZO BARROS Categoría :  1° B
ASISTENTE 2 : GUILLERMO GREGORIO PARRA QUEZADA Categoría :  1° B
4to ARBITRO : GIANNY ALESSANDRO CAMACHO MIRANDA Categoría : 
ASESOR DE ARB. : SANTIAGO HUMBERTO VALLEJO PALACIOS
COMISARIO : PEDRO ADULFO CEDEÑO AGUIRRE
TRANSMITE: OROMAR TV
 
Partido : MACARA vs. GUALACEO S.C.
Ciudad : AMBATO
Estadio : BELLAVISTA
Fecha : 12/03/2016
Hora : 16:00
CENTRAL : LUIS ALBERTO ALBARRACIN CARTAGENA Categoría :  1° B
ASISTENTE 1 : ATI SANTOS PINCAY FERNANDEZ Categoría :  1° B
ASISTENTE 2 : ALEX DAMIAN MARCA GUTIERREZ Categoría :  1° B
4to ARBITRO : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría : 
ASESOR DE ARB. : CARLOS RUPERTO BUITRON CAMACHO
COMISARIO : WILSON EUGENIO LEON PEREZ
 
Partido : IMBABURA S.C. vs. C.D.OLMEDO
Ciudad : IBARRA
Estadio : OLIMPICO
Fecha : 12/03/2016
Hora : 16:00
CENTRAL : ROBERTO PAUL SANCHEZ RODRIGUEZ Categoría :  1° B
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN SANTIAGO GUAIGUA VILLALBA Categoría :  1° B
ASISTENTE 2 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría :  1° B
4to ARBITRO : RUBEN DARIO ARROYO GOMEZ Categoría : 
ASESOR DE ARB. : LUIS EDUARDO FONSECA MORA
COMISARIO : SUSANA MARGARITA MARCA CORRALES
 
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
Central: FRANKLIN ANDRES CONGO VITERI
Asistente: EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours