Salseros

DESIGNACIONES FECHA 10
SERIE A

EL NACIONAL    vs.   LIGA DE QUITO
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Hora:       19:00
Día:         Viernes 1 de Abril
Ärbitro(C):  Guillermo Enrique Guerrero
Asistente1;  Christian Daniel Lescano
Asistente2: Yonis Luis Aragón
4to Árbitro: Augusto Bergelio Aragón
A. de Ärbitros: Vicente Eulogio Giler
Comisario:        Carlos Rigoberto Naula (Azuay)
Zona Visitante:  General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; Preferencia, $10; General, $7
Transmite:  Ecuador TV  y DirecTV

CLUB SPORT EMELEC   vs.   FUERZA AMARILLA
Estadio: Modelo Alberto Spencer Herrera
Ciudad: Guayaquil
Hora:      19:30
Día:         Viernes 1 de Abril
Ärbitro(C): Vinicio Eduardo Espinel
Asistente1; Byron Norberto Romero
Asistente2: Douglas Danny Bustamante
4to Árbitro:  Roberto Paúl Sánchez
A. de Ärbitros: Óscar Efraín Ripalda
Comisario:     Pedro Adulfo Cedeño
Zona Visitante: Tribuna Lateral
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: TC Mi Canal y DirecTV

DEPORTIVO CUENCA   vs.   BARCELONA S.C.
Estadio:   Alejandro Serrano Aguilar-Banco del Austro
Ciudad:    Cuenca
Hora:         12:00 
Día:           Sábado 2 de Abril
Ärbitro(C): Diego Jefferson Lara 
Asistente1; Juan Carlos Macías
Asistente2:  Flavio Édison Nall
4to Árbitro:  Wilson Paúl Ávila
A. de Ärbitros: Pedro Joffre Tenorio (Esmeraldas)
Comisario:  Óscar Enrique Manosalvas (Morona Santiago)
Zona Visitante:  General Norte
Precios:  Palco, $35; Tribuna, $22; Preferencia, $12; General, $8
Transmite: TC Mi Canal  y DirecTV

RIVER PLATE ECUADOR    vs.   U. CATÓLICA
Estadio:    Christian Benítez
Ciudad:     Guayaquil
Hora:        16:30
Día:           Sábado 2 de Abril 
Ärbitro(C): Mario Geovanny Romero
Asistente1; Luis Hedison González
Asistente2:  Dennys Héctor Guerrero
4to Árbitro:  Jaime Enrique Sánchez
A. de Ärbitros: Pedro Abdón Palacios
Comisario:   Aly Antonio Revelo (Manabí)
Zona Visitante: No notificó
Precios:  No notificó
Transmite: Gama TV  y DirecTV

INDEPENDIENTE    vs.   MUSHUC RUNA
Estadio:    Rumiñahui
Ciudad:     Sangolquí (Pichincha)
Hora:         17:00
Día:            Sábado 2 de Abril
Ärbitro(C): Roddy Alberto Zambrano
Asistente1;Marco Vinicio Correa
Asistente2: Juan Rafael Aguiar
4to Árbitro:  Roberto Israel Alarcón
A. de Ärbitros: Jackson Díaz Matamba (Esmeraldas(
Comisario:  Germán Marcelo Salazar (Santo Domingo de los Tsáchilas)
Zona Visitante: Tribuna Occdental
Precios:     Palo, $10; Tribuna, $6 y 44
Transmite:  Ecuador TV  y DirecTV

DELFÍN SPORTING CLUB   vs.  SOC. DEP. AUCAS
Estadio:   Jocay
Ciudad:    Manta
Hora:         12:00
Día:           Domingo 3 de Abril
Árbitro(C):  Carlos Aníbal Orbe
Asistente1;  Luis Geovanny Vera
Asistente2:   Ángel Patricio Toasa
4to Árbitro:   Gabriel Ismael González
A. de Ärbitros: Hugo Marcelo Muñoz
Comisario:       René Francisco García (Guayas)
Zona Visitante: Preferencia
Precios:   Palco, $30; Tribuna, $12; Preferencia, $8; General, $5
Transmite:  Oromar TV  y DirecTV

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:   Omar Andrés Ponce
Asistente:  José Lizandro Hernández
Comisarios: Dorian Jara y Vinicio Mayorga

PROYECCIÓN FECHA 11

FUERZA AMARILLA    vs.   RIVER ECUADOR
Estadio:  Nueve de Mayo
Ciudad:   Machala
Hora:       20:00
Día:     Viernes 8 de Abril

UNIVERSIDAD CATÓLICA   vs.   DELFÍN S.C.
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad:  Quito
Hora:       12:00
Día:    Sábado 9 de Abril

MUSHUC RUNA      vs.   EL NACIONAL
Estadio:  Federativo
Ciudad:   Guaranda
Hora:       14:00
Día:      Sábado 9 de Abril

LIGA DE QUITO    vs.   DEPORTIVO CUENCA
Estadio:  Casa Blanca
Ciudad:   Quito
Hora:       18:15
Día:   Sábado 9 de Abril

SOC. DEP. AUCAS    vs.   C.S. EMELEC
Estadio:  Gonzalo Pozo Ripalda
Ciudad:    Quito
Hora:      12:00
Día:   Domingo 10 de Abril

BARCELONA    vs.   INDEPENDIENTE
Estadio: Banco Pichincha
Ciudad:  Guayaquil
Hora:      16:30
Día:     Domingo 10 de Abril

Fuente : Guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours