Salseros

Árbitros para la Fecha 1
Serie B

Viernes 4 de Marzo

Liga de Loja      vs.  Clan Juvenil
Hora: 20:00
Estadio: Reina del Cisne
Ciudad: Loja
Árbitro Central: Manuel Perfecto Carriel
Asistente 1: Michael Manuel Salvatierra
Asistente 2: Jorge Luis Párraga
Cuarto Árbitro: Brando Luis Amay
Asesor de Árbitros: Vicente Eulogio Giler
Comisario: Óscar Enrique Manosalvas
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $8; General, $3
Sábado  5 de Marzo

Deportivo Quito     vs.    Manta F.C.
Hora: 11:30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Ciudad: Quito
Árbitro Central: Fabián Oswaldo Muñoz
Asistente 1: Ati Santos Pincay
Asistente 2: Christian Santiago Guaigua
Cuarto Árbitro: Danny Alexander Ávila
Asesor de Árbitros: Ramón Leonel Romero
Comisario: Estéfano Jorge Palacios
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5 
Transmite: Oromar Tv y DirecTV


Técnico Universitario      vs.  Imbabura S.C.
Hora: 16:00
Estadio: Bellavista
Ciudad: Ambato
Árbitro Central: Jefferson Orlando Macías
Asistente 1: Félix Ramón Vera
Asistente 2: Édison Fernando Vásquez
Cuarto Árbitro: Luis Vicente Bejar
Asesor de Árbitros: José Freddy Macías
Comisario: Luis Édison León
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $5; General, $4
Transmite: Ecuador TV y DirecTv

Domingo 6 de Marzo

Centro Deportivo Olmedo    vs.   Colón
Hora: 12:00
Estadio: Olímpico
Ciudad: Riobamba
Árbitro Central: Roberto Israel Alarcón
Asistente 1: Guillermo Gregorio Parra
Asistente 2: David Alberto Vacacela
Cuarto Árbitro: Byron Patricio Aguas
Asesor de Árbitros: Amstron Eduardo Allo
Comisario: Vinicio Alberto Mayorga
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; General, $3

Liga de Portoviejo     vs.    Macará
Hora: 15:00
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad: Portoviejo
Árbitro Central: Ángel Francisco Hidalgo
Asistente 1: Fernando Manuel Zambrano
Asistente 2: Ángel Manuel Ulloa
Cuarto Árbitro: Néstor Alberto Salazar
Asesor de Árbitros: Marco Vinicio Jurado
Comisario: Luis Alberto Ribadeneira
Zona Visitante: Preferencia de niños
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3

Gualaceo          vs.    Espoli
Hora: 16:00
Estadio: Gerardo León Pozo
Ciudad: Gualaceo (Azuay)
Árbitro Central: Wilson Paúl Ávila
Asistente 1: Roberto Carlos Flores
Asistente 2: Ronald Iván Flores
Cuarto Árbitro: Alejandro Enrique Lupera
Asesor de Árbitros: Sergio Darío Flores
Comisario: Marlon Augusto Aguirre
Zona Visitante: Tribuna Norte
Precios: $6 (Único)

Suplentes de la fecha 1

Árbitro:          Christopher  Joseph Quiroz
Asistente:        Paúl Patricio Palacios Peñarrieta 

PROYECCIÓN FECHA 2

SÁBADO 12 DE MARZO

Manta Fútbol Club   vs.   Técnico Universitario
Hora: 12:00
Estadio: Jocay
Ciudad: Manta

Clan Juvenil   vs.    Liga de Portoviejo
Hora: 16:00
Estadio: Rumiñahui
Ciudad: Sangolquí, Pichincha

Colón           vs.    Deportivo Quito
Hora: 16:00
Estadio: Reales Tamarindos
Ciudad: Portoviejo

Macará       vs.    Gualaceo S.C.
Hora: 16:00
Estadio: Bellavista 
Ciudad: Ambato

Imbabura S.C.    vs.    C.D. Olmedo
Hora: 16:00
Estadio: Olímpico
Ciudad: Ibarra

DOMINGO 13 DE MARZO

Espoli           vs.    Liga de Loja
Hora: 12:00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Ciudad: Quito

Fuente : guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours