Salseros
Resultados LDBCMachala 3era Fecha Cuadrangulares .

Sábado 23 de Enero
Complejo Jaime Roldos
Cancha # 1
Liverpool 1 Boca Guayas 4
Goles : Edison Chavez ( liverpool); Jackson Bagui 2 , Oscar Pesante y Jhonny Jimenez

Atletico Miller 0 Aurora FC 3
Goles : 2 Gian Carlos Mendoza y Cristhian Portocarrero
Torito FC 0 Sporting 18 de Octubre 2
( Torito perdio los Puntos por Inferioridad Numerica )
La Cupula 2 Atletico Buenari 3
Goles : Jorge Intriago y Jordan Gomez ( Cupula ); Jordy Jimenez , Diego Gonzales y Cesar Lopez ( Buenari )
Sonoro FC 2 Los Ceibos 1
Goles : Leonardo Salinas y Geovanny Campozano ( Sonoro ); Stalin Reasco ( Ceibos )
Barrio Caliente 2 Urseza 1
Goles : Jeremy Campoz ( B.Caliente); Erick Gomez ( Urseza 2 )
Nota: Barrio Caliente no presento Ticket y Pierde los Puntos el Marcador Queda 2x0 a Favor de Urseza 2 .
Cancha # 2
Udine Spor 2 Atletico Encalada 0 (No se Presento)
19 FC 0 San Viernes 3
Goles : Javier Apolo . Salomon Carrion y Stalin Cueva .
Metc Jr 4 Los Tigres 1
Goles : Paolo Palma . 2 Jefferson Soto y Jean Carlos Rivera ( Metc ) ; Wladimir Mera ( Tigres )
San Francisco 2 Union Gonzalina 1
Goles : Byron Acosta y Jose Salgado ( San Francisco ); Felix Renteria ) U.Gonzalina )
Marcel Nueve 2 10 de Agosto 0
Goles : 2 David Quiñonez
Estudiantes de la Plata 0 Amigos del Chapa 0 .

Resultados Domingo 24 de Enero Complejo Jaime Roldos 
Cancha # 1
Deportivo 9-8  1 Atl. Criss Will 2                                                                                                                                                           Goles : Freddy Torres ( 98) ; William Martinez y Pedro Velez ( Cris Will )
Sauces Athletic 1 Atletico San Estuardo 0                                                                                                                                                Gol : Andres Guaman
Rosa Nelly 4 Atl. Rayito de Luz 0   Goles : 2 Andy Casierra , Hernan Macas y Rolando Chere 
Atletico Alianza 3 Mata Suegra 1                                                                                                                                                         Goles : Geovanny Izquierdo , Mario Arroyo y Anibal Jimenez ( Alianza ) ; Julio Paez ( Mata Suegra ) 
Inpal 3 Asecup 5                                                                                                                                                                                     Goles : Bryan Suarez , Marcos Gonzales y Jairo Ponce ( Inpal) ; 3 Marco Campaña , Edison Palma y Clever Quiñonez ( Asecup )
Zona Roja 1 Deportivo Orion 1                                                                                                                                                         Goles ; Jean Bazurto ( Zona ) ; Andres Elizalde ( Dep. Orion ) 
CANCHA # 2
Miraflores 2  Atletico Buena San  0 ( No se Presento )
Amigos De Leo 3 Fer Gal 1 : Goles : 2 Darwin Coello y Antonio Cardenas ( Leo ) ; Walter Rodriguez ( Fer Gal )
Vilupana 1 Boy Cis 0                                                                                                                                                                              Gol : Manuel Davis
Achakados 1 Ciudadela America 1                                                                                                                                                        Goles : Adrian Aviles ( Achakados ) ; Ronald Cisneros ( America ) 
Sporting Jr 3 Sporting El Bosque 1                                                                                                                                                       Goles : Ruben Bazan , Jhon Burgos y Jordy Molina ( Sporting ) ; Humberto Villalta ( Bosque ) 
Las Brisas 3 Canteritos 1                                                                                                                                                                  Goles : 2 Enrique Torres y Juan Loaiza ( Las Brisas ) ; Carlos Velez ( Canteritos ) 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours