Salseros
SABADO 07 DE NOVIEMBRE DEL 2015

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME
08h45: Almacenes Texas              - Urdesa Este Jr.
10H30: Banfield  F.C:                 - Taller Deut´z         
12H00: San Francisco                - Lagartera Juvenil
13H30: IN PAL                          - Rocaya
15H00: Maycris Sport                - Canteras Buenos Aires
16H30: Rosa Nelly                     - Sporting F.C. Bosque

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO ALONSO 
08h45: Zona 15                        - DALUWER
10H30: Urdesa Este                            - Fusión Extrema
12H00: Diez Man                       - C.D.B.B. Vilupana
13H30: Klle 15                          -  Atlético Alianza
15H00: Atlético Buenari             - Sporting Borussia
16H30: La Cúpula                      - Torito F.C.
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Deportivo 9 – 8                  - Amigos de Anderson
10H30: Dynamo F.C:                     - Atlético Los PIOS
12H00: Ferrocarril S.C.              - Junior F.C
13H30: Florida sector 3             - Amigos de Paul
15H00: Pinos F.C:                     - Tecnico Estudiantil
16H30: ASECUP                        - Palermo F.C.
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Family club                    - Amigos de Piloto
10H30: Florida 2-4                    - BA.CI.CER
12H00: Sport 4                         - Atlético Buena San
13H30: Ursenort I                     - Puerto Nuevo
15H00: Sport X 15                    - Aurora F.C.
16H30: Ciudadela America                   - Águilas Fuego SITBOM
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Atlético Miller                - Promoción 95 - 96
10H30: Deportivo Orión             - Oroconti
12H00: Juvenil El Carmen          - Los Bieleros
13H30: Pacifico Sporting            - Atlético Cris Will
15H00: Vinishiño                      - PEGASO    
16H30: Deportivo Cali               - Los Nietos  
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Napoles F.C:                  - B.B.A.  F.C.
10H30: Pata club                       - San Viernes F.C:
12h00: FERGAL                         - Dep. 3 Canchas
13H30: Fernando Daquilema       - Los Girasoles
15H00: Mercenarios                   - Atlético Motuche
16H30: Achakados                    - El Hechizo F.C.

LIBRE Ciudadela del Seguro – Las Tolas . Sonoro F.C: - Atlético Los Amigos – Snaky F:C: - 5 de Diciembre – Dep. Centenario

DOMINGO  08 DE NOVIEMBRE DEL  2015


 CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08H45: Arte Diseño Totoy                        - Sauces Junior
10H30: Deportivo 10 – 11                   - Amigos de Ventarrón
12H00: Los Ceibos                    - Unión Gonzalina
13H30: Canteritos F.C:              - Sporting 18 de Octubre
15H00: Marcel Nueve                 - C.D.B.B. Atlético Rayito de Luz
16H30: M.E.T.C. Jr.                            - Amigos X100PRE
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO ALONSO 
08H45: Amigos de Leo               - Atlético Los Vergeles
10H30: Estudiantes de la Plata   - Amigos del Chapa
12H00: Mata suegra                  - Flamengo Sporting
13H30: BRISMAR                      - Sauces Athletic
15H00: Colari                           - C.D.B.B. Boy CIs
16H30: Las Brisas                      - Asados El Abuelo
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Star Boy´s                          - COKLER
10H30: Dep. Ecuador                    - Atlético Los Esteros
12H00         : Banfield F.C:                     - Taller Deut´z
13H30: Barrio Caliente               - Atlético La 4 Mil
15H00: Los Tigres                     - C.D.B.B. Sporting Jr.
16H30: Urseza 2                       - Lagartera
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: 19 F.C:                                - Ferro club
10H30: Liverpool                            - Taller Pato Suco Moreira
12H00         : Atlético Porteño                - Atlético San Estuardo
13H30: Las 3 Esquinas               - Cristo del Consuelo
15H00: Creativos F.C:               - Tecni Lubric Jr.
16H30: San Martin S:C.             - Sporting Virgen del Cisne
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Atlético 19 de Noviembre            - Atlético Voluntad de Dios
09H50: San Jacinto                       - Santa Elena
11H10: New Class                         - Formativa Emelec
12H30         : Atlético Encalada             - Boca Guayas
13H40: Los Compadres              - CIR NORT 
15H10: UDINESE                      - C.D.B.B. Nuevos Horizontes
16H30: Hillary F.C.                             - C.C.M.
CANCHA  No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Zona Roja                          - B.S. 5
10H30: Recuerdos F.C.                - Dep. Venecia
12H00: Halley´s                        - Escuela de Formacion
13H30: Dep. Chelcen                 - Cumandá F.C:
15H00: MIORI                          - Miraflores
16H30: Buenos Aires Jr.               - Esc. Formativa Puerto Bolivar
GANA PUNTOS:     Marcel Wind  - Atlético REC PAC
Independiente  Puerto – Amigos de Manuel 23


PARTIDO DIFERIDO:  10 de Agosto – IN.MA.EZA
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

1 comments so far,Add yours