Salseros
SABADO 14 DE NOVIEMBRE DEL 2015


CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08h45: Las 3 Esquinas                 - CIR NORT
10H30: Atletico Porteño             - Atlético Los Amigos
12H00: Barrio Caliente               - Klle 15
13H30: Puerto Nuevo                - El Hechizo F.C.
15H00: Las Brisas S.C.               - San Francisco ******
16H30: C.D.B.B. Sporting Jr.      - C.D.B.B. Boy Cis

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO  ALONSO 
08h45: Snaky F.C.                     - Sporting Diez Man Jr.
10H30: Rocaya                         - Las Tolas
12H00: Lagartera                      - Junior F.C:
13H30: 10 de Agosto                - Urdesa Este
15H00: C.D.B.B. Atlético Rayito de luz  - Sporting 18 de Octubre
16H30: M.E.T.C. Jr.                   - Canteras Buenos Aires
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: B.S. 5                                  - Cristo del Consuelo
10H30: Sauces Junior                   - Taller Pato Suco Moreira
12H00: Sport 4                         - Arte y Diseño Totoy
13H30: Atlético Miller                - Amigos de Pilo
15H00: Halley´s                        - Urdesa Este Jr.
16H30: Buenos Aires Jr.             - Deportivo 10 - 11
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Dynamo                        - Formativa Emelec
10H30: Juvenil El Carmen          - Los Girasoles
12H00: Atlético Los Píos            - PEGASO  
13H30: Ciudadela América          - 19 F.C.
15H00: Ferro club                     - Escuela De Formación
16H30: San Viernes F.C.            - Deportivo Orion
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: C.C.M.                          - Los Compadres
10H30: Marcel Wind                  - Amigos X100PRE  SERIE “A”
12H00: Amigos de Paul              - Fusión Extrema    SERIE “A”
13H30: IN.MA.EZA                    - Los Tigres            SERIE “A”
15H00: Asados El Abuelo           - Lagartera Juvenil  SERIE “A”
16H30: C.D.B.B. Urseza 2                    - Flamengo Sporting SERIE “A”  
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Atlético Encalada            - Dep. Venecia
10H30: Boca Guayas                  - Atl. San Estuardo
12h00: Sport X 15                     - Dep. 3 Canchas
13H30: New Class                     - Napoles S.C
15H00: Zona 15                        - Atlético 19 de Noviembre
16H30: Atlético Los Vergeles      - C.D.B.B. Nuevos Horizontes

LIBRE Banfield F.C. – Las Brisas – Estudiantes de la Plata – Los Bieleros – Indep. Pto. – Miraflores F.C: - Zona Roja – Creativos F.C.
DOMINGO  15 DE NOVIEMBRE DEL  2015

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08H45: Pata club                       - Almacenes Texas  
10H30: IN PAL                          - Maycris sport
12H00: Mata suegra                  - Star Boy´s
13H30: Marcel Nueve                 - Amigos del Chapa
15H00: La Cupula                      - Sporting Borussia
16H30: Dep. Cali                       - Atlético Motuche
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO ALONSO 
08H45: Santa Elena                            - Sporting Virgen del Cisne
10H30: Florida sector 3             - Sporting F.C Bosque
12H00: San Francisco *****      - ASECUP
13H30: Rosa Nelly F.C.              - Los Ceibos F.C.  
15H00: Atlético La 4 Mil             - Sonoro F.C.
16H30: Atlético Buenari             - Diez Man
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: San Martin F.C:                 - Rayos F.C.
09H50: Recuerdos F.C:                 - Amigos de Ventarron
11H10: Dep. Chelcen                    - Escuela Formativa Pto. Bolivar
12H30         : Cumandá F.C.                  - Atlético Cris Will
13H40: Amigos de Anderson      - Mercenarios
15H10: UDINESE                      - Los Nietos
16H30: Amigos de Leo               - Atlético Los Pios
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: BRISMAR                          - Promoción 95/96
09H50: MIORI                                  - Pacifico Sporting
11H10: Deportivo 9-8                - Florida 2 - 4
12H30         : Sauces Athletic                - Dep. Centenario
13H40: Fernando Daquilema       - Águilas de Fuego SITBOM
15H10: Achakados                    - Amigos de Manuel 23
16H30: San Jacinto                   - Pinos F.C.
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: FERGAL                             - Atletico Buena San  
10H30: Ciudadela del Seguro     - Ferrocarril S.C:     SERIE “A”
12H00         : Atlético Los Esteros         - Torito F.C.            SERIE “A”
13H40: Taller Deut´z                 - Dep. Ecuador       SERIE “A”
15H10: Canteritos F.C.              - Cokler                 SERIE “A”
16H30: Union Gonzalina            - Colari                  SERIE “A”
CANCHA  No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Aurora F.C:                        - 5 de Diciembre
09H50: Tecni Lubric Jr.                 - B.B.A.  F.C.
11H10: Liverpool                            - Ursenort I
12H30: Vinishiño                      - Family club
13H40: DALUWER                     - BA.CI.CER
15H10: Hillary F.C:                        - Técnico Estudiantil
16H30: Oroconti                              - Los Propios
GANA PUNTOS: Palermo F.C.  - Atlético REC PAC

PARTIDO DIFERIDO:   Atlético Alianza            - Vilupana 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours