Salseros

Árbitros para la Fecha 41 
Serie B

SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE
16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.       vs.   ESPOLI
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Gustavo Daniel Piza (4to)
Wilson Oswaldo Palomeque (AA)
Elton Iko García (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: Oromar TV

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA       vs.    LIGA (P)
Diego Jefferson Lara (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
José Johan Lara (A2)
René Fabián Marín (4to)
Jorge Oswaldo Orellana( AA)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 y $2,50; General, $3

DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO  AZOGUES     vs.  DEP. QUEVEDO
Juan Carlos Albarracín (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Byron Javier Reinoso (4to)
Vicente Diego León (AA)
Galo Gustavo Guillén (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO      vs.   MANTA F.C.
Jhon Guido Álvarez (C)
Ricardo Fernando Valdivieso (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Manuel Antonio Cerezo (4to)
Emilio Alberto Morla (AA)
Wilman Ramiro Robby (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; Generla, $3
Transmite: Oromar Tv

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.      vs.  MACARÁ
Wilson Paúl Ávila (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Álex Santiago Núñez (4to)
Víctor Edilberto Mero (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8 y $4; General, $3 y $1,50

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo
GUALACEO  S.C.    vs.   IMBABURA S.C.
Kléver Polibio Rojas (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Blancet Jonathan Panezo (4to)
Sergio Darío Flores (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?

Suplentes de la Fecha
Árbitro:       Luis Alberto Albarracín
Asistente    Roberto Carlos Flores 

PROYECCIÓN DE LA FECHA 42

Sábado 14 de Noviembre

12:30, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI     vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA   vs.   DELFÍN S.C.

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo

LIGA DE PORTOVIEJO  vs.  DEP. AZOGUES

16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   FUERZA AMARILLA

Domingo 16 de Noviembre


11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ   vs.   C.D. OLMEDO

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo

DEP. QUEVEDO  vs.   GUALACEO S.C.

Fuente : @guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours