Salseros
RESULTADOS FECHA 37 SERIE B 



MANTA FÚTBOL CLUB   2 -  0  DEP. QUEVEDO
Elio Lastra, 15m
Marco Lazaga, 74m

MACARÁ                              0  -  1  IMBABURA S.C.
                                                           Lauro Cazal, 30m

LIGA DE PORTOVIEJO    1  -  1  GUALACEO S.C.
Javier Guarino, 7m                       Adrián Arias, 58m

C.D. OLMEDO                     2  -  1  ESPOLI
Luis Chicaiza, 27m                        Diego Ávila, 39m
Jackson Pita, 82m 

FUERZA AMARILLA          3  -  0   TÉCNICO UNIV.
Federico Alonso, 21m 
Carlos Henríquez, 75m
Waldemar Acosta, 79m

DEPORTIVO AZOGUES    1  -  0   DELFÍN S.C.
Jorge Góngora, 79m

TABLA DE POSICIONES ACUMULADA














UBICACIONESPJPGPEPPGFGCPTSDG

1DELFÍN S.C.371712842256317

2MANTA F.C.3716111048325916

3FUERZA AMARILLA371416749375812

4 IMBABURA SC 371610114741586

5 *C.D.OLMEDO 371513959435716

6GUALACEO S.C.37149144946513

7TÉCNICO UNIV.37149145048512

8MACARÁ37138165248474

9ESPOLI3711917406042-20

10LIGA (P)3781415385038-12

11* D. QUEVEDO3791216305738-27

12DEP. AZOGUES3781118324935-17
*Penalizado con un Punto por no Presentar Roles Dato F.E.F.

DESIGNACIONES FECHA 38

Miércoles 21 de Octubre

14h00  Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI     vs.  FUERZA AMARILLA

Jefferson Orlando Macías (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Raúl Jorge Rodríguez (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (AA)
Ranhdol Edisson Pérez (Comisario)

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO    vs.   MACARÁ

Néstor Alberto Salazar (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Darío Manuel Morán (4to)
Patricio Eduardo Sánchez (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  MANTA FÚTBOL CLUB

José Ramón Zambrano (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Jhonny Daniel Moreira (A2)
Leonardo Daniel Cedeño (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Carlos Barón García (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:  ?

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.     vs.   DEP. AZOGUES
Marlon Gregorio Vera (C)
José Johan Lara (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Víctor Hugo Narváez (4to)
Alonso Medardo Sánchez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:   ?

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.    vs.   C.D. OLMEDO

Ángel Francisco Hidalgo (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Édgar Ramón Narváez (A2)
Diego Rodrigo Velasteguí (4to)
Amstron Eduardo Allo (AA)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)
Zona Visitante:  ?
Precios:  ?

19:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍIN S.C.    vs.  GUALACEO S.C.

José Luis Espinel (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Jorge Luis Párrga (A2)
Édison Fernando Vásquez (4to)
Ángel Alberto Haro (AA)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:  ?

Suplentes de la Fecha
Árbitro:       Kléver Polivio Rojas
Asistente:   Ricardo Fernando Valdiviezo

PROYECCIÓN FECHA 39

Domingo 25 de Octubre

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ   vs.  LIGA DE PORTOVIEJO

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES   vs.  ESPOLI

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   DEP. QUEVEDO

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo 
GUALACEO S.C.    vs.   TÉCNICO UNIV. 

16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   DELFÍN S.C.


16:00, Estadio 9 de Mayo, Machala ( Sujeto a Cambio para las 15h00 )
FUERZA AMARILLA  vs.  IMBABURA S.C.


Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours