Salseros
HORARIOS LIGA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA 
SABADO 10 DE OCTUBRE DEL 2015

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08h45: Amigos de Leo                   - Amigos de Anderzon
10H30: Colari                           - Fusión Extrema
12H00: IN PAL                          - Canteras Buenos Aires
13H30: Mata Suegra                  - Ciudadela del Seguro
15H00: Lagartera                      - Sporting 18 de Octubre
16H30: Marcel Nueve                 - Flamengo Sporting

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO ALONSO 
08h45: El Hechizo F.C:              - Ursenort I
10H30: Urdesa Este                   - Los Ceibos F.C.
12H00: Zona Roja                     - Pinos F.C.
13H30: C.D.B.B. Vilupana                    - Dep. Ecuador
15H00: M.E.T.C. JR.                  - Lagartera Juvenil
16H30: Barrio Caliente               - C.D.B.B. Atlético Alianza
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Nietos                          - Zona 15
10H30: Sport 4                         - Sport X 15
12H00: Atlético Buenari             - Banfield F.C.                  SERIE “A”
13H30: IN.MA.EZA                             - Rosa Nelly                    SERIE “A”             
15H00: Asados del Abuelo          - Palermo F.C.                 SERIE “A”
16H30: Star Boy´s                    - C.D.B.B. Estudiantes de la Plata         SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: UDINESE                      - Deportivo 9 - 8
10H30: San Martin                    - CIR NORT
12H00: Sporting Diez Man Jr.     - C.C:M
13H30: BA.CI. CER                    - C.D.B.B. Nuevos Horizontes
15H00: Dynamo F.C.                 - Sauces Athletic
16H30: Buenos Aires Jr.             - Miori F.C.
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Florida 2 . 4                            - Atlético 19 de Noviembre
10H30: Sauces Jr.                     - 5 de Diciembre
12H00: Dep. Venecia                 - Pacifico Sporting
13H30: Vinishiño                      - Creativos F.C.
15H00: Atlético Porteño            - Esc. Formitiva Puerto Bolivar
16H30: Amigos de Manuel 23     - Taller Pato Suco Moreira
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Mercenarios                   - Deportivo Cali
10H30: DALUWER                     - Atlético Los Vergeles
12h00: Atlético Los Pios            - Tecni Lubric Jr.
13H30: Escuela de Formación     - Los Propios
15H00: Fernando Daquilema       - Ciudadela America
16H30: Dep. 3 Canchas             - Puerto Nuevo
LIBRE Atlético Los Esteros  -  San Francisco – Atlético Rayito de Luz – Atlético Encalada – Pata Club   - Atlético Miller -  FER GAL  -  Sporting Virgen del Cisne
PARTIDO DIFERIDO: Cristo del Consuelo – Santa Elena

LIGA DEPORTIVA BARRIAL
CIUDAD DE MACHALA
DOMINGO  11 DE OCTUBRE DEL  2015

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORYTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08H45: BRISMAR                          - Family club
10H30: Torito F.C.                    - Klle 15
12H00: Canteritos F.C.              - Amigos del Chapa
13H30: C.D.B.B. Boy Cis            - 10 de Agosto
15H00: Las Brisas                      - Marcel Wind
16H30: C.D.B.B. Urseza 2                    . Junior F.C.
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORYTIVO OSWALDO  ALONSO 
08H45: Los Compadres              - Las 3 Esquinas
10H30: Deportivo 10 – 11                   - Atlético Los Amigos      
12H00: Diez Man                       - Sonoro F.C.
13H30: La Cúpula                      . Taller Deut´z
15H00. C.D.B.B. Sporting Jr.      - Florida sector 3
16H30: Los Tigres                     - Union Gonzalina
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: B.S.  5                                 - Hillary F.C.
10H30: Cokler                                 - Ferrocarril S.C.               SERIE “A”
12H00         : Las Tolas                           - Amigos X100PRE            SERIE “A”
13H30: Atlético La 4 Mil             - Sporting Borussia           SERIE “A”             
15H00: Mayrcis Sport                - ASECUP                       SERIE “A”
16H30: Amigos de Paul              - Sporting F.C: Bosque     SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: San Jacinto F.C:               - Rayos F.C.
10H30: Atlético Buena San         - Achakados
12H00: Atlético Motuche            - Atlético  Voluntad de Dios
13H30: Ferro Club                     - Juvenil El Carmen
15H00: Halley´s                        - Los Bieleros
16H30: Snaky F.C:                    - Tecnico Estudiantil
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Liverpool                            - Aurora F.C.
09H50: Recuerdos F.C.                 - Atlético San Estuardo
11H10: San Viernes                   - Águilas de Fuego SITBOM
12H30: Dep. Chelcen                 - Atlético Cris Will
13H40: Miraflores F.C:               - Amigos de Ventarrón
15H10: Almacenes Texas            - Los Girasoles
16H30: Oroconti                       - 19 F.C.
CANCHA  No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Arte y Diseño Totoy          - Independiente Puerto
09H50: Napoles                              - Formativa Emelec
11H10: Cumandá                           - Boca Guayas
12H30: C.D.B.B. New Class        - Promoción 95/96
13H30: B.B.A.  F.C.                   - Amigos de Piloto
15H00: Urdesa Este Jr.              - Dep. Orion
16H30: PEGASO F.C.                 - Dep. Centenario

GANAN LOS PUNTOS: ROCAYA     – Atlético Rey PAC  RETIRADO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

1 comments so far,Add yours

  1. Sabado juega IN-PAL ...publiquen la foto del ekipo....Gracias...

    ResponderEliminar