Salseros
Designación de Árbitros Fecha 40
SERIE B

Viernes 30 de Octubre



16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo

DEP. QUEVEDO      vs.   FUERZA AMARILLA
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Amstrom Eduardo Allo (AA)  
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4
Transmite: OROMAR TV
Sábado 31 de OCtubre

15:00, Estadio Olímpico, Santo DOmingo 

ESPOLI     vs.  GUALACEO S.C.
Roberto Israel Alarcón (C)
José Johan Lara (A1)
Dennys Héctor Guerrero(A2)
Luis Antonio Troya (4to)
Miguel Ángel Ramos (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?


16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA     vs.   DEPORTIVO AZOGUES
René Fabián Marín (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Jorge Luis Cando (4to)
Carlos Ruperto Buitrón( AA)
Vinicio Alberto Matorga (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo 
LIGA DE PORTOVIEJO      vs.   C.D. OLMEDO
Édgar Roberto Hinostroza(C)
Ati Santos Pincay (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Néstor Alberto Salazar (4to)
Anderzon Claudio Cevallos(AA)
René Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3

16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB    vs.   MACARÁ
Diego Jefferson Lara (C)
Fernando Manuel Zambrano ((A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Jefferson Orlando Macías (4to)
Marco Vinicio Jurado(AA)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)

Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5
Transmite:  OROMAR TV

Domingo 1 de Noviembre

12:00, Estadio Bellavista, Ambato

TÉCNICO UNIVERSITARIO    vs.  DELFÍN S.C.
Omar Andrés Ponce (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Guido Orlando Cajamarca (4to)
Telmo Lautaro Matute (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8 y $4; General, $3 y $1,50

Suplentes de la Fecha

Árbitro:      Manuel Perfecto Carriel

Asistente:  Jhonny Daniel Moreira

PROYECCIÓN FECHA 41

Sábado 7 de Noviembre

16:00, Estadio Jocay,  Manta
DELFÍN S.C.   vs.  ESPOLI

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  LIGA (P)

Domingo 8 de Noviembre

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES   vs.  DEP. QUEVEDO

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   MANTA F.C.

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.   vs.  MACARÁ

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo
GUALACEO   vs.  IMBABURA S.C.

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours