Salseros
Árbitros y Horarios Fecha 7 Zonal de Ascenso 


Hexagonal UNO

Ciudad: GUAYAQUIL      Estadio: ALEJANDRO PONCE NOBOA                    
NORTE AMERICA vs. S.D.STAR CLUB FECHA:Viernes 30/10  HORA: 15:00     
CENTRAL :           TUAREZ PARRAGA JUAN RAMON           
ASISTENTE 1 :    QUIROZ BORRERO JOSE LUIS     
ASISTENTE 2 :    ORELLANA ANCHUNDIA JOSE AGUSTIN               
4to ARBITRO :   NAVARRETE HIDALGO PEDRO PABLO    
ASESOR ARB :    ROMERO PINARGOTE RAMON LEONEL                


Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)       Estadio: RUMIÑAHUI                   
 CLAN JUVENIL vs. COLON F.C.    FECHA: Sábado 31/10/2015         HORA: 12:00     
CENTRAL :           ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO           SEGUNDA
ASISTENTE 1 :    MARQUEZ RODRIGUEZ CARLOS ARTURO            SEGUNDA
ASISTENTE 2 :    UGALDE ZAMBRANO CARLOS ALFREDO               SEGUNDA
4to ARBITRO :   TAPIA MORALES JOSE LUIS         SEGUNDA
ASESOR ARB :    RUIZ NAVARRETE ADAN STALIN              A.F.I.

Ciudad: PUYO (PASTAZA)            Estadio: VICTOR HUGO GEORGIS                           
PARTIDO: D.PUYO vs. NAPOLI   FECHA: 31/10/2015         HORA: 11:30     
CENTRAL :           GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL SEGUNDA
ASISTENTE 1 :    TOLA GUTIERREZ ANDRES BOLIVAR       SEGUNDA
ASISTENTE 2 :    VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO      SEGUNDA
4to ARBITRO :   YAMBAY ASQUI ALEX MAURICIO            SEGUNDA
ASESOR ARB :    FONSECA MORA LUIS EDUARDO             A.F.T.


HEXAGONAL DOS 

Ciudad: GUAYAQUIL      Estadio: ALEJANDRO PONCE NOBOA                    
GUAYAQUIL S.C. vs ALIANZA DEL PAILON     FECHA: 30/10        HORA: 10:00     
CENTRAL :           REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER            SEGUNDA
ASISTENTE 1 :    CHAFLA JANETA ALEJANDRO RODRIGO               SEGUNDA
ASISTENTE 2 :    ACOSTA NUÑEZ BRYAN ALBERTO            SEGUNDA
4to ARBITRO :   CEREZO DESIDERIO MANUEL ANTONIO               SEGUNDA
ASESOR ARB :    MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY              A.F.N.A.M.

Ciudad: PELILEO               Estadio: LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PELILEO                          
PARTIDO: PELILEO S.C. vs. OTAVALO     FECHA: 31/10/2015         HORA: 16:15     
CENTRAL :           QUIROZ ARTEAGA CHRISTOPHER JOSEPH           SEGUNDA
ASISTENTE 1 :    CAMACHO MIRANDA GIANNY ALESSANDRO    SEGUNDA
ASISTENTE 2 :    PALACIOS PEÑARRETA PAUL PATRICIO                SEGUNDA
4to ARBITRO :   LESCANO GUERRERO ADRIAN ISRAEL    SEGUNDA
ASESOR ARB :    SANCHEZ DIAZ PATRICIO EDUARDO       A.F.N.A.C.

Ciudad: MACHALA          Estadio: NUEVE DE MAYO                          
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. ITALIA            FECHA: Sábado 31/10/2015         HORA: 13:00     
CENTRAL :           MADERO GONZALES MARIO ULBIO       SEGUNDA
ASISTENTE 1 :    PIZA CHOEZ GUSTAVO DANIEL SEGUNDA
ASISTENTE 2 :    MORAN SOLIS DARIO MANUEL                SEGUNDA
4to ARBITRO :   FERNANDEZ OSTAIZA FRANK MIGUEL  SEGUNDA

ASESOR ARB :    AUQUILLA VEGA FABIAN RIGOBERTO   A.F.A
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours