Salseros
 ÁRBITROS PARA LA FECHA 39

Domingo 25 de Octubre

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ   vs.  LIGA DE PORTOVIEJO
Luis Alberto Albarracín (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (AA)
Juan Pablo Trujillo (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: ?
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES       vs.    ESPOLI
Roberto Paúl Sánchez (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Álex Fernando Tola (4to)
Fabián Rigoberto Auquilla (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Norte
Precios: Palco, $  10; Tribuna, $5; Preferencia, $4 

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO     vs.   DEP. QUEVEDO
Manuel Perfecto Carriel (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Alejandro Enrique Lupera (4to)
Vicente Diego León (AA)
Susana Margarita Marca (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $3
16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.      vs.   TÉCNICO UNIV.
Fabricio Esteban Quintero (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A2)
Diego Paúl Pineda (4to)
Javier Orlando Ordóñez (AA)
Manuel Hernán Angamarca (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
16:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA     vs.   IMBABURA S.C.
Jaime Enrique Sánchez (C)
Luis Gabriel García (A1)
Ángle Manuel Ulloa (A2)
Manuel Antonio Cerezo (AA)
José Freddy Macías (4to)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: General Oeste 
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 y $2,50; General, $3
16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.    DELFÍN S.C.
Carlos Alfredo Vera (C)
José Johan Lara  (A1)
Christian Santiago Guiagua (A2)
Jhon Guido Álvarez(4to)
Patricio Eduardo Sánchez (AA)
Guido Orlando Soria (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia 
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $5
SUPLENTES DE LA FECHA

ÁRBITRO:        Wilson Paúl Ávila
ASISTENTE:     Félix Ramón Vera 

PROYECCIÓN FECHA 40

Viernes 30 de Octubre

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO    vs.  FUERZA AMARILLA

Sábado 31 de Octubre

15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI     vs.    GUALACEO S.C.

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA     vs.    DEPORTIVO AZOGUES

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO    vs.   C.D. OLMEDO

16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB    vs.   MACARÁ

Domingo 1 de Noviembre

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO     vs.   DELFÍN S.C.

Fuente : www.guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours