Salseros

ÁRBITROS FECHA 37 SERIE B 



Viernes 16 de Octubre

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA         vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO
Luis Eduardo Quiroz (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (AA)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: General Oeste
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 y $2,50; General, $3
Transmite:  OROMAR TV

Sábado 17 de Octubre

11:00, Estadio Olímpico, Riobamba
CENTRO DEP. OLMEDO         vs.    ESPOLI
Roberto Israel Alarcón (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Ati Santos Pincay (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Luis Alfonso Villagómez (AA)
Elton Iko García (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4

16:00, Estadio Joay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB    vs.   DEP. QUEVEDO
Juan Pablo Bravo (C)
Édgar Armando Narváez, (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Luis Albeerto Albarracín (4to)
Félix Antonio Badaraco (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5
Transmite: OROMAR TV

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO    vs.   GUALACEO S.C.
Jhon Guido Álvarez (C)
Luis Gabriel García (A1)
Christian Santiago Guaigua (A2)
Cristian Fabián Aguirre (4to)
Miguel  Ángel Ramos (AA)
German Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ      vs.   IMBABURA SPORTING CLUB
Kléver Polivio Rojas (C)
José Johan Lara (A1)
Jorge Luis Párrga (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (AA)
Diana Mariela Cueva (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: ?

Domingo 18 de Octubre

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES    vs.   DELFÍN SPORTING CLUB
Diego Jefferson Lara (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Rene Fabián Marín (4to)
Iván Arturo Jordán (AA)
Juan Pablo Trujillo (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Norte
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $4

Suplentes de la Fecha
Árbitro:      Marlon Gregorio Vera
Asistente:  Roberto Carlos Flores

DESIGNACIONES FECHA 38

Miércoles 21 de Octubre

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO    vs.   MACARÁ
Néstor Alberto Salazar (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Darío Manuel Morán (4to)
Patricio Eduardo Sánchez (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  MANTA FÚTBOL CLUB
José Ramón Zambrano (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Jhonny Daniel Moreira (A2)
Leonardo Daniel Cedeño (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Carlos Barón García (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:  ?

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.     vs.   DEP. AZOGUES
Marlon Gregorio Vera (C)
José Johan Lara (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Víctor Hugo Narváez (4to)
Alonso Medardo Sánchez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:   ?

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.    vs.   C.D. OLMEDO
Ángel Francisco Hidalgo (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Édgar Ramón Narváez (A2)
Diego Rodrigo Velasteguí (4to)
Amstron Eduardo Allo (AA)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)
Zona Visitante:  ?
Precios:  ?

19:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍIN S.C.    vs.  GUALACEO S.C.
José Luis Espinel (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Jorge Luis Párrga (A2)
Édison Fernando Vásquez (4to)
Ángel Alberto Haro (AA)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:  ?

Por confirmar hora, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI     vs.  FUERZA AMARILLA
Jefferson Orlando Macías (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Raúl Jorge Rodríguez (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (AA)
Ranhdol Edisson Pérez (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios:  ?

Suplentes de la Fecha
Árbitro:       Kléver Polivio Rojas
Asistente:   Ricardo Fernando Valdiviezo

PROYECCIÓN FECHA 39

Sábado 24 de Octubre

16:00, Estadio 9 de Mayo, Machala 
FUERZA AMARILLA  vs.  IMBABURA S.C.

Domingo 25 de Octubre

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ   vs.  LIGA DE PORTOVIEJO

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES   vs.  ESPOLI

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   DEP. QUEVEDO

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo 
GUALACEO S.C.    vs.   TÉCNICO UNIV. 

16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.   DELFÍN S.C.

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours