Salseros
DESIGNACIONES FECHA 36
SERIE B



SÁBADO 10 DE OCTUBRE
16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.   vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
José Luis Espinel (C)
Christian SAntiago Guaigua (A1)
Michael Manuel Salvatierra (A2)
Luis ALberto Albarracín (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Marco Heriberto Riofrío (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite:  OROMAR TV

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.     vs.   FUERZA AMARILLA
Juan Carlos Albarracín (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Roberto Israel Alarcón (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
René Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: Palco, $8, Tribuna, $5; Preferencia, $3; General, $2
Canal:  OROMAR TV


DOMINGO 11 DE OCTUBRE

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.     vs.   C.D. OLMEDO
Carlos Alfredo Vera (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Blasco Alonso Palomeque (AA)
William Ramiro Robby (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8 y $4; General, $3 y $1,50
Canal:  No

15:00, Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI     vs.    MACARÁ
Ángel Patricio Hidalgo (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
José Freddy Macías (AA)
Ay Antonio Revelo (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Canal: NO

16:00, Estadio Gerardo León Pozo
GUALACEO     vs.   DEP. AZOGUES
Daniel Abraham Salazar (C)
Ronald Iván Flores (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Néstor Alberto Salazar (4to)
Wilson Oswaldo Palomeque (AA)
Manuel Hernán Angamarca (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Canal: NO
16:00, Estadio Siete de Octubre
DEP. QUEVEDO      vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
Fabián Oswaldo Muñoz (C)
José Johan Lara (A1)
Roberto Carlos Flores (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (AA)
Luis Édison León (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Pacoo, $12; Tribuna, $6; General, $4
Canal:   OROMAR TV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:     Jefferson Orlando Macías 
Asistente: Jorge Luis Párraga

PROYECCIÓN FECHA 37

Viernes 16 de Octubre
20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  TÉCNICO UNIV.

Sábado 17 de Octubre
16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C.    vs.  DEP. QUEVEDO

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   GUALACEO S.C.

Domingo 18 de Octubre
11:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   ESPOLI

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES   vs.   DELFÍN S.C.

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ   vs.  IMBABURA S.C.

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours