Salseros
DESIGNACIONES PARA LA FECHA 16
SERIE A

Viernes 30 de Octubre

19:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA      vs. S.D. AUCAS
José Ramón Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (AA)
Aly Antonio Revelo (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Norte
Precios:  Adicional Suite, $20; Palco, $18 y $15
                 Tribuna y Preferencia, $10; General, $5

Transmiten:  TC MI CANAL, DIRECTV, CLARO TV

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs.  DEPORTIVO QUITO
Juan Carlos Albarracín (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Alonso Medardo Sánchez (AA)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite: ECUA TV , DIRECTV   y  CLARO TV

Sábado 31 de Octubre

14:00, Estadio Federativo, Guaranda 
MUSHUC RUNA    vs.   LIGA DE LOJA
Mario Geovanny Romero (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Luis Édison León (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental 
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8; General, $5 y $2,50
Transmite: ECUATV

Domingo 1 de Noviembre

11:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.   EL NACIONAL
Daniel Abraham Salazar (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
William Iván Lozano (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: CANAL UNO  y  DIRECTV 

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA    vs.   C.S. EMELEC
Roddy Alberto Zambrano (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Samuel Rolando Haro (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Diana Mariela Cueva (Comisario)
Zona Visitante: General Central
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $8
Transmite: GAMA TV, RTS, DIRECTV  y  CLARO TV

Lunes 2 de Noviembre

18:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  RIVER ECUADOR
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Félix Antonio Badaraco (AA)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: ECUATV 

SUPLENTES DE LA FECHA 

Árbitro:           Luis Eduardo Quiroz
Asistentes:    Yonis Luis Aragón

PROYECCIÓN FECHA 17, 2DA ETAPA

Viernes 6 de Noviembre

16:00, Estadio Jocay, Manta
C.S. EMELEC   vs.  DEPORTIVO CUENCA

19:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER PLATE ECUADOR   vs.  BARCELONA

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE  vs.  MUSHUC RUNA

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL    vs.   UNIV. CATÓLICA

20:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA  vs.  LIGA DE QUITO


Domingo 8 de Noviembre

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS    vs.   DEPORTIVO QUITO

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours