Salseros

DESIGNACIONES PARA LA FECHA 15
SERIE A

Viernes 23 de Octubre

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA      vs.   UNIV. CATÓLICA
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Juan Carlos Macías (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Alonso Medardo Sánchez (AA)
Óscar Enrique Manosalvas (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite:  ECUA TV

Sábado 24 de Octubre

16:00, Estadio Jocay, Manta 
C.S. EMELEC     vs.   INDEPENDIENTE
Luis Eduardo Quiroz (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Blasco Alonso Palomeque (AA)
Galo Gustavo Guillén (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $6
Transmite: GAMA TV, DIRECTV y CLARO TV


19:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR     vs.    EL NACIONAL
Juan Carlos Albarracín (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Roberto Israel Alarcón (4to)
Víctor Edilberto Mero (AA)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario)
Zona Visitante:Graderíos de General
Precios: Tribuna, $5; General, $3
Transmite: ECUA TV, DIRECTV, CLARO TV

Domingo 25 de Octubre

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO     vs.   MUSHUC RUNA
José Luis Espinel (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Néstor Alberto Salazar (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
José Alejandro Carrión (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $6
Transmite: ECUA TV, DIRECTV

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo (Quito)
S.D. AUCAS     vs.   DEPORTIVO CUENCA
Roddy Alberto Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Jefferson Orlando Macías (4to)
Jackson Díaz Matamba (AA)
Estéfano Jorge Palacios (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: ECUA TV, DIRECTV

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO     vs.    BARCELONA S.C.
Carlos Aníbal Orbe (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Samuel Rolando Haro (4to)
Fernando Efraín Benigno Tamayo (AA)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $8
Transmite: OROMAR TV, TC MI CANAL, CLARO TV, DIRECTV

Suplentes de la Fecha

Árbitro:   Omar Andrés Ponce
Asistente: Douglas Danny Bustamante

PROYECCIÓN FECHA 16

Viernes 30 de Octubre

19:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA     vs.    S.D. AUCAS

19:15, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO     vs.    DEP. QUITO

Sábado 31 de Octubre

14:00, Estadio Federativo, Guaranda
MUSHUC RUNA     vs.    LIGA DE LOJA

Domingo 1 de Noviembre

11:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE     vs.    EL NACIONAL

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA     vs.    C.S. EMELEC

Lunes 2 de Noviembre

18:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA     vs.    RIVER PLATE ECUADOR

Fuente : www.guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours