Salseros
DESIGNACIONES FECHA 14

SERIE A


Viernes 16 de Octubre

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA  vs.   DEPORTIVO QUITO
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Medardo Ángel Martínez (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: General Norte 
Precios:  ?
Transmite:  ECUA TV

Sábado 17 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA    vs.   S.D. AUCAS
Mario Geovanny Romero (C)
Carlos Adalberto Romero (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario)
Zona Visitante: General Central 
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $6
Transmite:  RST  y  DIRECTV

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE     vs.   LIGA DE LOJA
Omar Andrés Poncce (C)
Flavio Édisson Nall (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante:  Tribuna Occidental 
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite:  GAMA TV  y  DIRECTV

Domingo 18 de Octubre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL    vs.   C.S. EMELEC
Carlos Aníbal Orbe (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Luis Hedison González (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Óscar Efraín Ripalda (AA)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante: General Norte 
Precios: Palco, $15; Tribuna, $15; General, $5
Transmite: RTS  y  DIRECTV

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA    vs.   RIVER PLATE  
Samuel Rolando Haro (C)
Yonis Luis Aragón (A1)
Douglas Danny Bustamante (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Pedro Abdón Palacios (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental 
Precios:  Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50
Transmite:  ECUATV

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.     vs.   LIGA DE QUITO
Carlos Alfredo Vera (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
José Ramón Zambrano (4to)
Roberto Enrique Arcaya (AA)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: Adicional de Suite, $12; Palco, $12 y $10; Tribuna, $8; Preferencia, $8; General, $5
Transmite: CLARO TV, TC MI CANAL, DIRECTV  y  ECUATV

Suplentes de la Fecha
Árbitro:     Roddy Alberto Zambrano
Asistente:   José  Ramiro Alvarado

PROYECCIÓN FECHA 15

Viernes 23 de Octubre

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA  vs.  UNIV. CATÓLICA

Sábado 24 de Octubre

16:00, Estadio Jocay, Manta
C.S. EMELEC  vs. INDEPENDIENTE

19:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR   vs.  EL NACIONAL

Domingo 25 de Octubre

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs.   MUSHUC RUNA

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.   BARCELONA 

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS    vs.   DEP. CUENCA

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours