Salseros
HORARIOS LIGA CIUDAD DE MACHALA 

SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORYTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08h45: San Viernes F.C.              - Los Bieleros
10H30: Fusión  Extrema             - Los Tigres
12H00: ASECUP                        - Las Tolas
13H30: Barrio Caliente               - Sporting Borussia
15H00: San Francisco                - Marcel WInd
16H30: Torito F.C.                    - Sonoro F.C

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORYTIVO OSWALDO ALONSO 
08h45: Esc. Formativa Pto Bolivar – Atlético San Estuardo
10H30: IN.MA.EZA                             - Sporting F.C: Bosque
12H00: Klle 15                          - Banfield F.C.
13H30: Colari                           - Rosa Nelly F.C.
15H00: Union Gonzalina            - 10 de Agosto
16H30: Mata Suegra                  - Urseza 2
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Santa Elena                      - B.  S.  5
10H30: El Hechizo F.C:              - Arte y Diseño Totoy
12H00: Canteras Buenos Aires    - Amigos X100PRE          SERIE “A”
13H30: Atlético La 4 Mil             - Dep. Ecuador                SERIE “A”             
15H00: Rocaya                          - Lagartera Juvenil                    SERIE “A”
16H30: Boy CIs                         - Florida sector 3            SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético Los Vergeles      - Florida 2 -4
10H30: Independiente Pto.        - Deportivo 3 Canchas
12H00: CIR NORT                     - Snaky F.C
13H30: Creativos F.C.                - Promocion 95/96
15H00: Pinos F.C:                     - Las 3 Esquinas  
16H30: BRISMAR                      - Dynamo F.C.
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Atlético 19 Noviembre    - Atlético Motuche
10H30: Cumandá F.C:                - Atlético Los Amigos
12H00: Escuela de Formación     - Pata Club
13H30: Liverpool                      - Sport X 15
15H00: Amigos de Leo               - Los Nietos
16H30: Dep. Cali                       - BA.CI.CER
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Zona 15                        - UDINESE
10H30: Atlético Los Pios            - Formativa Emelec
12h00: 19 F.C:                         - Dep. Orion
13H30: New Class                     - Dep. Centenario
15H00: Los Girasoles                 - Oroconti F.C
16H30: Atlético Buena San         - Amigos de Manuel 23
LIBRE Palermo F.C:- La Cúpula .- Urdesa Este Jr. – San Jacinto F.C. – Family club – Recuerdos F.C: - Sport 4

DOMINGO  27 DE SEPTIEMBRE DEL  2015
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORYTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08H45: PEGASO  F.C.                  - Atlético Miller
10H30: Lagartera                      - Estudiantes de la Plata
12H00: Napoles                        - Vinishiño F.C
13H30: Zona Roja                     - San Martin
15H00: Ciudadela del Seguro      - Sporting 18 de Octubre
16H30: Asados El Abuelo           - M.E.T.C. JR.
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORYTIVO OSWALDO  ALONSO 
08H45: Atlético Cirs WIll            - Amigos de Ventarrón
10H30: Las Brisas S.C:               - Maycris sport                
12H00: Atlético Rayito de Luz     - Star Boy´s
13H30: Atlético Alianza              - Diez Man  
15H00. Amigos del Chapa          - Flamengo Sporting
16H30: Taller Deut´z                 - Vilupana
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: FERGAL F.C.                  - Sauces Junior
09H50: Deportivo 10 – 11             - Atlético Encalada
11H10: Atlético Buenari                - Atlético Los Esteros        SERIE “A”
12H30: Cokler                          - Junior F.C.                   SERIE “A”
13H40: Amigos de Paul              - Urdesa Este                  SERIE “A”             
15H10: Marcel Nueve                 - Ferrocarril S.C               SERIE “A”
16H30: Sporting Jr.                   - Los Ceibos F.C.             SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Miori F.C:                      - Dep. Venecia
10H30: Mercenario F.C:             - Deportivo 9 - 8
12H00: Cristo del Consuelo        - Sporting Diez Man Jr.
13H30: Tecni Lubric Jr.              - Amigos de Piloto  
15H00: Halley´s                       - Fernando Daquilema
16H30: Achakados                    - Aurora F.C
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Boca Guayas                     - Miraflores Jr.
09H50: DALUWER                        - Amigos de Anderson
11H10: Ursenort I                           - Taller Pato Suco Moreira
12H30: Dep. Chelcen                 - Buenos Aires Jr.
13H40: Hillary F.C:                    - Los Compadres   
15H10: Tecnico Estudiantil                  - Sporting Virgen del Cisne
16H30: B.B.A.  F.C.                        - Sauces Athletic
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Ciudadela América          - Ferro club 
09H50: Puerto Nuevo                    - 3 de Diciembre
11H10: C.C.M.                                 - Rayos F.C.
12H30: Almacenes Texas            - Juvenil El Carmen
13H50: Los Propios                            - Águilas d Fuego SITBOM
15H10: Nuevos Horizontes                  - Atlético Voluntad de Dios
16H30: Atlético Porteño            - Pacifico Sporting

GANAN LOS PUNTOS: IN PAL    – Atlético Rey PAC  RETIRADO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours