Salseros
SABADO 19 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
La Cupula

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME
08h45: Atlético Encalada              -Esc. Formativa Pto Bolivar
10H30: Dynamo F.C:                 - Atlético Miller
12H00: La Cúpula                      _ Atlético Buenari
13H30: Flamengo Sporting         - Atlético Rayito de Luz
15H00: Junior F.C:                    - Sporting 18 de Octubre
16H30: Ferrocarril S.C.              - Estudiantes de la Plata

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO ALONSO
08h45: Miory F.C.                     - Boca Guayas
10H30: Aurora F.C.                             - Independiente Puerto
12H00: 10 de Agosto                - Fusión Extrema
13H30: Atlético Alianza              - Sporting Borussia
15H00: Lagartera                      - Amigos del Chapa
16H30: San Francisco                - M.E.T.C. Jr.
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Deportivo 9-8                     - Atlético Los Vergeles
10H30: Cristo del Consuelo        - Snaky F.C.
12H00: Marcel Wind                  - Palermo F.C.                SERIE “A”
13H30: Taller Deut´z                 - Klle 15                         SERIE “A”             
15H00: Star Boy´s                    - Canteritos F.C.              SERIE “A”
16H30: Cokler                          - Urseza 2                      SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: DALUWER                     - Atlético Motuche
10H30: Atlético Los Amigos       - Papcifico Sporting
12H00: Atlético Porteño            - Miraflores
13H30: FERGAL F.C.                  - Liverpool
15H00: Puerto Nuevo                - Sporting X 15
16H30: Pata Club                      - 19 F.C.
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. Centenario            - B.B.A.  F.C.
10H30: Dep. Venecia                 - Atlético Cris Will
12H00: Achakados                    - 5 de Diciembre
13H30: Vinishiño                      - Formativa Emelec
15H00: Dep. Chelcen                 - Amigos de Ventarron
16H30: PEGASO                        - Family club
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Tecni Lubric Jr.              - Promoción 95/96
10H30: Amigos de Piloto           - Napoles S.C:
12h00: Amigos de Anderzon       - Florida 2 - 4
13H30: Creativos                      - Sauces Athletic
15H00: El Hechizo F.C:              - Atlético Buena San
16H30: Fernando Daquilema       - Almacenes Texas
LIBRE Mata suegra- Diez Man- Amigos X100PRE- Taller Pato Suco Moreira – Ferro club – Hillary F.C. – Buenos Aires Jr. – Atlético Los Pios

DOMINGO  20 DE SEPTIEMBRE DEL  2015
Asados El Abuelo

CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORTIVO LCDO. LUIS JÁCOME 
08H45: CIR NORT                     - Rayos F.C.
10H30: Recuerdo F.C:                - Deportivo 10 -11
12H00: Sonoro F.C.                   - Dep. Ecuador
13H30: Marcel Nueve                 - Ciudadela Del Seguro
15H00: Rosa Nelly                     - Boy Cis
16H30: Barrio Caliente               - Torito F.C.
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORTIVO OSWALDO ALONSO 
08H45: Zona Roja                     - Sporting Diez Man
10H30: Vilupana                       - Atlético Los Esteros                
12H00: Union Gonzalina            - Urdesa Este
13H30: Colari                           - Los Ceibos  
15H00. Banfield F.C:                  - Atlético La 4 Mil
16H30: Rocaya                         - Las Brisas S.C.
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Pinos F.C.                          - Los Compadres  
09H50: Las Tolas                            - Lagartera Juvenil              SERIE “A”
11H10: ASECUP                            - IN PAL                              SERIE “A”
12H30: IN.MA.EZA                             - Amigos de Paul             SERIE “A”
13H40: Sporting Jr.                            - Sporting F.C. Bosque      SERIE “A”             
15H10: Asados EL Abuelo          - Maycris Sport                SERIE “A”
16H30: Los Tigres                     - Florida Sector 3             SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Oroconti F.C.                 - Los Bieleros
10H30: Atlético San Estuardo     - Cumandá F.C.
12H00: Los Propios                   - Los Girasoles
13H30: San Jacinto                   - Técnico Estudiantil
15H00: BA.CI.CER                     - Mercenarios F.C:
16H30: C.C: M.                         - Sporting Virgen del Cisne
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: UDINESE Sport                - Atlético Voluntad de Dios .
09H50: Escuela de Formación    - Urdesa Este Jr.
11H10: Sport 4                                - Sauces Junior
12H30: Amigos de Manuel 23     - Deportivo 3 Canchas
13H40: Ursenort I                     - Arte y Diseño TOTOY
15H10: Nuevos Horizontes         - Amigos de Leo
16H30: Zona 15                             - Deportivo Cali
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Los Nietos                          - Atletico 19 de Noviembre
09H50: San Martin                         - B.S:  5
11H10: Santa Elena                      - Las 3 Esquinas
12H30: Ciudadela América                   - Halley´s
13H50: New Class                     - BRISMAR
15H10: Dep. Orión                    - Águilas de Fuego SITBOM
16H30: Juvenil EL Carmen                   - San Viernes F.C.

GANAN LOS PUNTOS: Canteras Bnos Aires   – Atlético Rey PAC  RETIRADO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

1 comments so far,Add yours