Salseros
HORARIOS LIGA CIUDAD DE MACHALA FECHA # 2 INTERBARRIAL DE FÚTBOL 


SABADO 12 DE SEPTIEMBRE DEL 2015
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORYTIVO LCDO. LUIS JÁCOME M
08h45: Dep. Cali                             - Atlético Voluntad de Dios
10H30: Rayos F.C:                    - Cristo del Consuelo
12H00: IN.MA.EZA.                            - Urdesa Este
13H30: Barrio Caliente               - Dep. Ecuador
15H00: Boy CIs                         - Los Ceibos F.C.
16H30: Vilupana                       - La Cupula

CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORYTIVO OSWALDO ALONSO C
08h45: Creativos F.C.                - Dep. Centenario
10H30: Independiente Puerto     . 5 de Diciembre
12H00: IN PAL                          - Lagartera Juvenil  
13H30: Taller DEUT´Z               - Atlético La 4 Mil
15H00: Las Tolas                      - Las Brisas S.C.
16H30: Banfield                        - Sonoro F.C.
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: DYNAMO                           - Family club
10H30: Ferro club                      - Halley´s
12H00: Diez Man                       - Sporting Borussia           SERIE “A”
13H30: Los Tigres                     - Rosa Nelly                     SERIE “A”             
15H00: Fusión Extrema              - Unión Gonzalina            SERIE “A”
16H30: Canteritos F.C.              - Flamengo Sporting         SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Zona 15                        - Mercenarios F.C.
10H30: Atlético Porteño            - MIORI F:C:
12H00: BRISMAR                      - B.B.A.  F.C.
13H30: Dep. Orión                    - Los Girasoles
15H00: Nuevos Horizontes         - Atlético 19 de Noviembre
16H30: Almacenes Texas            - Ciudadela América
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los Propios                   - Los Bieleros
10H30: San Martin F.C.              - Las 3 Esquinas
12H00: San Viernes                   - Fernando Daquilema
13H30: Atlético Cris WIll            - Boca Guayas
15H00: Amigos de Piloto           - Formativa Emelec
16H30:Amigos de Manuel 23      - Aurora F.C.
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: 19 F.C                          - Urdesa Este Jr
10H30: C.C. M.                         - San Jacinto
12h00: Oroconti                        - Juvenil EL Carmen
13H30: Santa Elena                            - Los Compadres
15H00: Pinos F.C.                     - Hillary F.C.
16H30: Dep. Chelcen                 - Dep. Venecia         
LIBRE Star Boy¨s- Marcel WInd – Atlético Buenari – Tecnico Estudiantil – Deportivo 10 – 11 – Escuela de Formación – Sauces Junior – PEGASO




DOMINGO  14 DE SEPTIEMBRE DEL  2015
CANCHA No. 1 COMPLEJO DEPORYTIVO LCDO. LUIS JÁCOME M
08H45: Buenos Aires Jr.             - Amigos de Ventarron
10H30: Ciudadela Del Seguro     - Estudiantes de la Plata
12H00: Atlético Alianza              - Torito
13H30: Marcel Nueve                 - Junior F.C:
15H00: Asados EL Abuelo          - Rocaya
16H30: Cokler                          - Mata suegra
CANCHA No. 2 COMPLEJO DEPORYTIVO OSWALDO  ALONSO C
08H45: Amigos de Leo               - UDINESE Sport
10H30: Lagartera                      - Atlético Rayito de Luz             
12H00: Sporting Jr.                   - Amigos de Paul
13H30: Maycris Sport                - San Francisco
15H00. M.E.T.C.  JR.                 - Palermo F.C.
16H30: Urseza 2                       - Sporting 18 de Octubre
CANCHA No. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Ursenort I                           - Atlético Buena San
09H50: Florida 2 – 4                       - Atlético Motuche
11H10: Colari                                  - Sporting F.C: Bosque     SERIE “A”
12H30: 10 de Agosto                - Florida sector 3            SERIE “A”
13H40: Ferrocarril S.C.              - Amigos del Chapa          SERIE “A”             
15H10: ASECUP                        - Canteras Buenos Aires    SERIE “A”
16H30: Klle 15                          - Atlético Los Esteros       SERIE “A”
CANCHA No. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: FERGAL S.C.                 - Puerto Nuevo
10H30: LIVERPOOL                            - Sport 4
12H00: RECUERDOS F.C            - Esc. Formativa Pto Bolívar
13H30: Pacifico Sporting            - Atlético San Estuardo
15H00: New Class                     - Atlético Miller
16H30: Napoles S.C.                 - Promocion 95/06
CANCHA No. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Deportivo 3 Canchas       - EL Hechizo F.C.
09H50: Achakados                                    - Sport  X 15
11H10: Diseño y Arte Totoy          - Taller Pato Suco Moreira
12H30: Vinishiño                      - Atlético Los Pios
13H40: Zona Roja                     - Snaky club
15H10: Pata club                       - Águilas de fuego SITBOM
16H30: Sporting Diez Man Jr.      - B.S. 5
CANCHA No. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H15: Sauces Athletic                 - TECNILUBRIC Jr.
09H50: Los Nietos                          - DALUWER
11H10: CIR NORT                          - Sporting Virgen del Cisne
12H30: Cumandá F.C.                - Atlético Encalada
13H50: BA.CI.CER                     - Deportivo 9  -  8
15H10: Miraflores                      - Atlético Los Amigos
16H30: Amigos de Anderzon      - Atlético Los Vergeles

GANAN LOS PUNTOS: Amigos X100PRE – Atlético Rey PAC  RETIRADO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours