Salseros
ÁRBITROS Y HORARIOS ZONAL DE ASCENSO FECHA 10 

ZONA 1 

Partido : ANACONDA FC vs. ATL.TULCAN
Estadio Joya de los Sachas Domingo 20 de Septiembre Hora : 14:00
CENTRAL : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : ANGEL HERIBERTO DUQUE YANCHATIPAN Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDUARDO AMABLE MACIAS SABANDO

Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Fecha : 20/09/2015
Partido : LOS LOROS vs. OTAVALO   Hora : 12:00
CENTRAL : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS DARIO BAYAS ROSERO Categoría : 3°
4to ARBITRO : ROBERTO CARLOS TOSCANO YUNGAZACA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ALONSO MENDOZA VELASTEGUI

ZONA 2 

Ciudad : PELILEO Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PELILEO Fecha : 19/09/2015
Partido : PELILEO S.C. vs. ATL.SAQUISILI   Hora : 15:00
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : RUBEN DARIO ZAMBRANO SOLORZANO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA 
Fecha : 19/09/2015  Partido : ECHEANDIA vs. IND.SAN PEDRO Hora : 15:00
CENTRAL : DIEGO ARMANDO MACIAS CHAVEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ANDRES DAYAN MACIAS ZAMBRANO Categoría : 4°
4to ARBITRO : ANGEL VINICIO YAZUMA GUAMBUGUETE Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : TOMAS ALEJANDRO ALARCON SALAZAR

Ciudad : EL CHACO Estadio : ESTADIO CARLOS VEGA Fecha : 19/09/2015
Partido : NEW STAR vs. D.PUYO   Hora : 11:00
CENTRAL : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : MARIO GUSTAVO ZUÑIGA ZAMBRANO

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : PASCUAL BISSON Fecha : 18/09/2015
Partido : S.D.STAR CLUB vs. ÑUCANCHIK PURA S.C. Hora : 11:00
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MAURICIO SEBASTIAN LOZADA NUÑEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO VILLAGOMEZ GUTIERREZ

ZONA 3 

Ciudad : SAN LORENZO Estadio : JESUS CANGA CAIEDO Fecha : 19/09/2015
Partido : ALIANZA DEL PAILON vs. COLORADOS S.C.  Hora : 15:00
CENTRAL : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MARIO SEBASTIAN GUDIÑO VITERI Categoría : 4°
4to ARBITRO : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN

Ciudad : VALENCIA Estadio : MUNICIPAL DE VALENCIA Fecha : 20/09/2015
Partido : NAPOLI vs. UNIVERSITARIO   Hora : 15:00
CENTRAL : MANUEL FERNANDO YEPEZ FELIX Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GUSTAVO DANIEL PIZA CHOEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : JHON KEVIN BRIONES BRAVO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : STALIN CAICEDO VALENCIA

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : 30 DE SEPTIEMBRE (PARR.COLON) Fecha : 19/09/2015
Partido : COLON F.C. vs. VENECIA   Hora : 14:00
CENTRAL : CRISTIAN FABIAN AGUIRRE NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DAVID EDUARDO VALLADARES GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS HUMBERTO ARTEAGA ZAMBRANO Categoría : 3°
4to ARBITRO : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : JEREMIAS ALFREDO IBARVO ARIAS

Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OBANDO Y PACHECO Fecha : 19/09/2015
Partido : AGUILAS STD vs. ESM.PETROLERO    Hora : 16:00
CENTRAL : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS QUIROZ BORRERO Categoría : 2°
4to ARBITRO : MIGUEL ANGEL ALBUJA MORENO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : FELIX ANTONIO BADARACO ALVARADO

ZONA 4
Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : ALEJANDRO PONCE NOBOA Fecha : 20/09/2015
Partido : NORTE AMERICA vs. CIUDAD. NORTE   Hora : 15:00
CENTRAL : RUBEN DARIO ARROYO GOMEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
4to ARBITRO : ANTHONY YAMIL DIAZ MORA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ENRIQUE LOOR MOREIRA

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO Fecha : 20/09/2015
Partido : ORENSE S.C. vs. TECNI CLUB   Hora : 15:00
CENTRAL : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GIANNY ALESSANDRO CAMACHO MIRANDA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : BLANCER JONATHAN PANEZO NAVIA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : RUBEN ARNALDO ALAVA GARCIA

Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA Fecha : 19/09/2015
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. EST.CENEPA  Hora : 16:00
CENTRAL : WELLINGTON ALLISTER ARAUZ SANCHEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : STALIN PATRICIO JIMBO ZHUMA Categoría : 3°
4to ARBITRO : LENIN FERNANDO ARMIJOS ROJAS Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : MOISES ANTONIO VALENCIA ARELLANO

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 19/09/2015
Partido : D.SUCUA vs. ITALIA  Hora : 14:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA Categoría : 4°
4to ARBITRO : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDWIN RAMIRO ZUÑIGA RECALDE

Ciudad : CUENCA Estadio : ALEJANDRO SERRANO AGUILAR Fecha : 19/09/2015
Partido : CRUZ DEL VADO vs. ATL.MINEIRO  Hora : 12:30
CENTRAL : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CHRISTIAN LEONARDO DURAN LLIVISACA Categoría : 3°
4to ARBITRO : CARLOS VINICIO LEON GARCIA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : HECTOR HUGO CUEVA DAVILA

Ciudad : CAÑAR Estadio : MUNICIPAL "26 DE ENERO" Fecha : 19/09/2015
Partido : MUNICIPAL CAÑAR vs. GUAYAQUIL S.C. Hora : 14:00
CENTRAL : PABLO XAVIER MINCHALA PINTADO Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ROBERTO CARLOS ALI SANGURIMA Categoría : 4°
4to ARBITRO : EDGAR PATRICIO SIGUENCIA SANCHEZ Categoría : 3°

ASESOR DE ARB. : BLASCO ALONSO PALOMEQUE CASTRO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours