Salseros
ÁRBITROS FECHA 12, SEGUNDA ETAPA-2015 SERIE A

Sábado 26 de Septiembre
12:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA     vs.  RIVER ECUADOR
Roddy Alberto Zambrano (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Byron Norberto Romero (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Iván Arturo Jordán (AA)
Ranhdol Edisson Pérez Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $12, Tribuna, $6
Transmite: RTS   y  DIRECTV

15:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA     vs.  DEP. QUITO
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
William Iván Lozano (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (AA)
Jorge Hugo Vélez (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50
Transmite: ECUA TV    y   DIRECTV


17:00, Estadio Los Chirijos, Milagro
C.S. EMELEC     vs.   LIGA DE LOJA
Luis Eduardo Quiroz (C)
Juan Enrique Cruz (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Blasco Alonso Palomeque (AA)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: General Lateral Sur
Precios: ?
Transmite: GAMA TV,  CLARO TV  y DIRECTV 

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE     vs.  SOC. DEP. AUCAS
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Douglas Danny Bustamante (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Fernando Efraín Benigno Tamayo (AA)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental 
Precios: Palco, $10 y Tribuna, $6
Transmite:  GAMA TV   y    DIRECTV

Domingo 27 de Septiembre
11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL     vs.   LIGA DE QUITO
Daniel Abraham Salazar (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Diana Mariela Cueva (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: RTS, DIRECTV  y  CLARO TV

11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenc
DEPORTIVO CUENCA      vs.   BARCELONA S.C.
José Ramón Zambrano (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Luis Hedison González (A2)
Kléver Polivio Rojas(4to)
Félix Antonio Badaraco (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: 
Precios: Palco, $35; Tribuna, $20; Preferencia, $12; General, $8
Transmite: ECUA TV, CLARO TV   y   DIRECTV

Suplentes de la Fecha
Árbitro:       Fabricio Esteban Quintero 
Asistente:  Roberto Carlos Flores

PROYECCIÓN FECHA 13

Viernes 2 de Octubre
15:00, Estadio Gonzalo Pozo, Chillogallo (Quito)
S.D. AUCAS    vs.   MUSHUC RUNA

15:00,  Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR    vs.   INDEPENDIENTE

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA   vs.  EL NACIONAL


Sábado 3 de Octubre
17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA     vs.   C. S. EMELEC

Domingo 4 de Octubre
11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs.   DEP. CUENCA

11:30,   Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO    vs.   UNIV. CATÓLICA

Fuente : www.guimanca.com 

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours