Salseros
Árbitros y Horarios Zonal de Ascenso Hexagonales 


HEXAGONAL UNO

NORTE AMÉRICA vs. COLON F.C. Domingo 27 Septiembre  
Estadio Alejandro Ponce Noboa Hora : 15:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
4to ARBITRO : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILSON OSWALDO PALOMEQUE PARRA


Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Domingo 27/09/2015
Partido : CLAN JUVENIL vs. D.PUYO   Hora : 12:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
4to ARBITRO : LEANDRO DAMIAN ANGULO TENORIO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMAN SANTIAGO JIMENEZ QUINTANA

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : CANCHA PASCUAL BISON - COLEGIO SALE
Viernes 25/09/2015   S.D.STAR CLUB vs. NAPOLI  Hora : 11:15
CENTRAL : MARIO ULBIO MADERO GONZALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GUSTAVO DANIEL PIZA CHOEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO MANUEL JESUS GONZALEZ CONTRERAS
  
HEXAGONAL DOS

Partido : GUAYAQUIL S.C. vs. OTAVALO Sábado 26 Septiembre
Estadio Monumental Bco Pichincha Hora : 14:00
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : DARIO MANUEL MORAN SOLIS Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : RAMON LEONEL ROMERO PINARGOTE

Ciudad : PELILEO Estadio : CIUDAD DE PELILEO  Sábado 26/09/2015
Partido : PELILEO S.C. vs. ORENSE S.C.  Hora : 16:15
CENTRAL : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : EMILIO ALBERTO MORLA LARREA

Ciudad : SAN LORENZO Estadio : JESUS CANGA CAICEDO Sábado 26/09/2015
Partido : ALIANZA DEL PAILON vs. ITALIA   Hora : 13:30
CENTRAL : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS QUIROZ BORRERO Categoría : 2°
4to ARBITRO : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours