Salseros
DESIGNACIONES FECHA 9 


VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE
19:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Deportivo Quito   vs. Deportivo Cuenca
José Ramón Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Ranhdol Edisson Pérez (Comisario)
Zona visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: CLARO, OROMAR TV Y DIRECTV

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA   vs.  INDEPENDIENTE
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Juan Enrique Cruz (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Juan Pablo Bravo (4to)
Fernando Efraín Benigno Tamayo (AA)

Wilson León (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, 5
Transmite: Ecuador Tv 

SÁBADO 5 DE SEPTIEMBRE
16:30, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR  vs.  MUSHUC RUNA
Luis Eduardo Quiroz (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
John Guido Álvarez (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: General Este
Precios: Tribuna, $7; General, $5
Transmite: Ecuador Tv, DirecTv y Claro TV

DOMINGO 6 DE SEPTIEMBRE
11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. BARCELONA
Daniel Abraham Salazar (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Luis Hedison González (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Carlos Barón García (Comisario)
Romúlo Aguilar (Observador Especial)
Zona Visitante: General Sur Alta
Precios: Palco, $30, Tribuna, $12; General, $12  
Transmite: Ecuador Tv, TC Mi Canal,  Directv y Claro

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo (Quito)
S.D. AUCAS    vs.   UNIV. CATÓLICA
Omar Andrés Ponce (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Iván Arturo Jordán (AA)
Jorge Hugo Vélez (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15 y General, $7
Transmite: TC Mi Canal y Directv

Hora y día por definir, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
C.S. EMELEC    vs.  EL NACIONAL
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)

Suplentes de la Fecha
Árbitro:       Diego Jefferson Lara
Asistente:   Juan Rafael Aguiar
Comisario:  Jorge Mauricio Kaslin


PROYECCIÓN DE LA FECHA 10

VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE
20:00, Estadio Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  LIGA DE QUITO

SÁBADO 12 DE SEPTIEMBRE
17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE  vs.  RIVER PLATE

DOMINGO 13 DE SEPTIEMBRE
10:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL   vs.  LIGA DE LOJA

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC  RUNA    vs.   S.D. AUCAS

12:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA    vs.  DEPORTIVO QUITO

17h00 Estadio Jocay, Manta
C.S. EMELEC    vs.  BARCELONA S.C.

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours