Salseros
Árbitros y Horarios Fecha 8 Miércoles 09 Septiembre Zonal de Ascenso


 ZONA 1
Ciudad : TULCAN Estadio : ESTADIO OLIMPICO DE TULCAN
Partido : ATL.TULCAN vs. OTAVALO   Hora : 15:30
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES
ASISTENTE 1 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA
ASISTENTE 2 : CARLOS ALFREDO VERA PALMA
4to ARBITRO : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA
ASESOR DE ARB. : HUGO MARCELO MUÑOZ


Ciudad : JOYA DE LOS SACHAS Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL
Partido : ANACONDA FC vs. CARIBE JUNIOR  Hora : 16:00
CENTRAL : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO
ASISTENTE 1 : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA
ASISTENTE 2 : JUAN CARLOS FLORES ALVARADO
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ
ASESOR DE ARB. : CRISTHIAN FERNANDO YANCHA VELASTEGUI

Ciudad : COTACACHI Estadio : FRANCISCO ESPINOSA
Partido : SAN ANTONIO vs. D.SAN GABRIEL  Hora : 16:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA
ASISTENTE 1 : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ
ASISTENTE 2 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA
4to ARBITRO : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ
ASESOR DE ARB. : TOMAS ALEJANDRO ALARCON SALAZAR

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA
Partido : ORIENTAL vs. ESTRELLAS DE ORELLANA  Hora : 15:00
CENTRAL : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI
ASISTENTE 1 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA
ASISTENTE 2 : DUVI ANDRES LASCANO NUÑEZ
4to ARBITRO : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA
ASESOR DE ARB. : EDUARDO AMABLE MACIAS SABANDO

ZONA 2
Ciudad : ALAUSI Estadio : MUNICIPAL DE ALAUSI
Partido : IND.SAN PEDRO vs. ATL.SAQUISILI  Hora : 16:00
CENTRAL : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO
ASISTENTE 2 : CARLOS DARIO BAYAS ROSERO
4to ARBITRO : RAYMOND ANDRES YANEZ TAPIA
ASESOR DE ARB. : PATRICIO ALEJANDRO PAUTA AGUIRRE

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA
Partido : ECHEANDIA vs. AEREOPUERTO  Hora : 16:00
CENTRAL : DIEGO ARMANDO MACIAS CHAVEZ
ASISTENTE 1 : JHON KEVIN BRIONES BRAVO
ASISTENTE 2 : DIEGO ARMANDO VERDEZOTO MARIN
4to ARBITRO : ANGEL VINICIO YAZUMA GUAMBUGUETE
ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ALONSO MENDOZA VELASTEGUI

Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS
Partido : D.SARAYACU vs. PELILEO S.C. Hora : 16:00
CENTRAL : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA
ASISTENTE 1 : FRANCISCO JAVIER CHOTO LLANGARI
ASISTENTE 2 : KEVIN FABRICIO PAZMIÑO AREVALO
4to ARBITRO : FERNANDO PATRICIO CARDENAS GUAMAN
ASESOR DE ARB. : CARLOS LUIS ORTEGA SALAZAR

Ciudad : EL CHACO Estadio : ESTADIO CARLOS VEGA
Partido : NEW STAR vs. ÑUCANCHIK PURA S.C. Hora : 13:00
CENTRAL : RUBEN DARIO ZAMBRANO SOLORZANO
ASISTENTE 1 : MAURICIO SEBASTIAN LOZADA NUÑEZ
ASISTENTE 2 : ALEX DAVID LEMA HOYOS
4to ARBITRO : ESDRAS SAMUEL VERNAZA REYES
ASESOR DE ARB. : MARIO GUSTAVO ZUÑIGA ZAMBRANO

Ciudad : PUJILI Estadio : JAIME ZUMARRAGA
Partido : U.T.C. vs. S.D.STAR CLUB Hora : 15:00
CENTRAL : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA
ASISTENTE 1 : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ
ASISTENTE 2 : MARIO SEBASTIAN GUDIÑO VITERI
4to ARBITRO : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA

Ciudad : AMBATO Estadio : NEPTALI BARONA
Partido : BOLIVAR vs. D.PUYO Hora : 14:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA
ASISTENTE 2 : BLANCA PAOLA ERAZO CASTILLO
4to ARBITRO : DANIEL ALEJANDRO VILLACIS ORTIZ
ASESOR DE ARB. : WILMAN SANTIAGO JIMENEZ QUINTANA
ZONA 3
Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OBANDO Y PACHECO
Partido : COLORADOS S.C. vs. UNIVERSITARIO Hora : 15:00
CENTRAL : MARIO ULBIO MADERO GONZALES
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE
ASISTENTE 2 : RONALD ALFREDO JAMA ACOSTA
4to ARBITRO : CRISTIAN FABIAN AGUIRRE NARANJO
ASESOR DE ARB. : STALIN CAICEDO VALENCIA

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : 30 DE SEPTIEMBRE (PARR.COLON)
Partido : COLON F.C. vs. AGUILAS STD Hora : 16:00
CENTRAL : AUGUSTO BERGELIO ARAGON BAUTISTA
ASISTENTE 1 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ
ASISTENTE 2 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO
4to ARBITRO : ANGEL MANUEL HERRERA MONTES
ASESOR DE ARB. : EUGENIO VICTOR FAJARDO MALAGON

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO
CARLOS BORBOR REYES vs. ESM.PETROLERO Hora : 12:00
CENTRAL : MANUEL FERNANDO YEPEZ FELIX
ASISTENTE 1 : JOSE ALEJANDRO VASQUEZ SANCHEZ
ASISTENTE 2 : JANIO WILMER MOSQUERA RODRIGUEZ
4to ARBITRO : ERICK FRANCISCO POZO NUÑEZ
ASESOR DE ARB. : FLAVIO SANTIAGO GUILLEN PACHECO
ZONA 4
Ciudad : CUENCA Estadio : UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA
Partido : TECNI CLUB vs. CDLAS DEL  NORTE Hora : 11:30
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA
ASISTENTE 1 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA
ASISTENTE 2 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS
4to ARBITRO : ROBERTO CARLOS ALI SANGURIMA
ASESOR DE ARB. : OSCAR EFREN TORRES

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO
Partido : ORENSE S.C. vs. EST.CENEPA Hora : 20:00
CENTRAL : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN EDUARDO CHAMBA CABRERA
ASISTENTE 2 : LENIN FERNANDO ARMIJOS ROJAS
4to ARBITRO : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA
ASESOR DE ARB. : JORGE RAFAEL FLORES TORRES

Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. NORTE AMERICA Hora : 15:30
CENTRAL : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO
ASISTENTE 1 : ANDRES BOLIVAR TOLA GUTIERREZ
ASISTENTE 2 : HOMERO ANIBAL GALARZA CHALCO
4to ARBITRO : WALTER PAUL MUÑOZ GUAYANAY
ASESOR DE ARB. : HUGO RICHART AGUILAR MORA

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO
Partido : D.SUCUA vs. ATL.MINEIRO  Hora : 16:30
CENTRAL : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS
ASISTENTE 1 : MARCO RAFAEL PAIDA AMENDANO
ASISTENTE 2 : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY
4to ARBITRO : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA
ASESOR DE ARB. : JAVIER ORLANDO ORDOÑEZ LLIGUIN

Ciudad : CAÑAR Estadio : MUNICIPAL "26 DE ENERO"
Partido : MUNICIPAL CAÑAR vs. CRUZ DEL VADO Hora: 15h00
CENTRAL : JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS
ASISTENTE 1 : WILLIAM ROLANDO MUÑOZ GANAZHAPA
ASISTENTE 2 : RODRIGO FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ
4to ARBITRO : CLAUDIO FABRICIO REA MOROCHO
ASESOR DE ARB. : CARLOS PATRICIO SUAREZ FLORES

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
Partido : GUAYAQUIL S.C. vs. ITALIA Hora : 12:00
CENTRAL : WELLINGTON ALLISTER ARAUZ SANCHEZ
ASISTENTE 1 : ALVARO BALTAZAR MARQUEZ FARIAS
ASISTENTE 2 : VICENTE MARCELINO QUIMI AZUERO
4to ARBITRO : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO

ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ENRIQUE LOOR MOREIRA
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours