Salseros
ÁRBITROS Y HORARIOS FECHA 7 ZONAL DE ASCENSO 


ZONA 1
Partido : LOS LOROS vs. ATL.TULCAN Hora : 12:00
CENTRAL : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ 
ASISTENTE 1 : RUBEN DARIO ZAMBRANO SOLORZANO 
ASISTENTE 2 : JOB HERMOGENES TOASA VELASQUEZ 
4to ARBITRO : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría 
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN


Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 06/09/2015
Partido : CARIBE JUNIOR vs. OTAVALO   Hora : 15:00
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO 
ASISTENTE 1 : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ 
ASISTENTE 2 : JUAN GABRIEL CAGUANA CAGUANA 
4to ARBITRO : ANGEL HERIBERTO DUQUE YANCHATIPAN 
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO VILLAGOMEZ GUTIERREZ

Ciudad : Estadio : Fecha : 06/09/2015
Partido : SAN ANTONIO vs. ORIENTAL   Hora : 00:00
CENTRAL : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO 
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO 
ASISTENTE 2 : JIMMY NAPOLEON PUNINA POMBOZA 
4to ARBITRO : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría 
ASESOR DE ARB. : CARLOS GUSTAVO CEVALLOS FLORES



MONTUFAR (SAN GABRIEL) Estadio : ESTADIO OLIMPICO DE SANTA ROSA
Fecha : 06/09/2015  Partido : D.SAN GABRIEL vs. CLAN JUVENIL
Hora : 15:30
CENTRAL : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría 
ASISTENTE 1 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO 
ASISTENTE 2 : GALO HENRRY DEMERA ROA Categoría
4to ARBITRO : ALBA VERONICA SALDARRIAGA MERA 
ASESOR DE ARB. : ADAN STALIN RUIZ NAVARRETE

ZONA 2
Ciudad : TENA Estadio : FEDERATIVO LEONARDO PALACIOS Fecha : 05/09/2015
Partido : AEREOPUERTO vs. PELILEO S.C.  Hora : 12:00
CENTRAL : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría 
ASISTENTE 1 : JAVIER DARIO BARRAGAN MARCILLO 
ASISTENTE 2 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA 
4to ARBITRO : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA 
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO AGAPITO CEVALLOS CEVALLOS

Ciudad : Estadio : Fecha : 06/09/2015
Partido : IND.SAN PEDRO vs. D.SARAYACU   Hora : 00:00
CENTRAL : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO 
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN SILVIO GUILLEN AGUILAR 
ASISTENTE 2 : CHRISTIAN LEONARDO DURAN LLIVISACA 
4to ARBITRO : BLANCA PAOLA ERAZO CASTILLO 
ASESOR DE ARB. : PABLO NIXON CORONEL GARCIA


Ciudad : LATACUNGA Estadio : LA COCHA Fecha : 05/09/2015
Partido : ATL.SAQUISILI vs. ECHEANDIA   Hora : 16:00
CENTRAL : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ
ASISTENTE 1 : MARCO ANTONIO VILLACIS PAEZ Categoría 
ASISTENTE 2 : ANDRES ALONSO GAVILANEZ BAUTISTA 
4to ARBITRO : OSCAR JHACOB VARGAS LOMAS 
ASESOR DE ARB. : EDUARDO AMABLE MACIAS SABANDO

Ciudad : AMBATO Estadio : NEPTALI BARONA Fecha : 06/09/2015
Partido : BOLIVAR vs. NEW STAR   Hora : 10:00
CENTRAL : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ 
ASISTENTE 1 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ 
ASISTENTE 2 : MARIO SEBASTIAN GUDIÑO VITERI 
4to ARBITRO : MAURICIO SEBASTIAN LOZADA NUÑEZ 
ASESOR DE ARB. : EDWIN RAMIRO ZUÑIGA RECALDE

Ciudad : GUARANDA Estadio : ESTADIO FEDERATIVO GUARANDA
Fecha : 05/09/2015 Partido : ÑUCANCHIK PURA S.C. vs. U.T.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN 
ASISTENTE 1 : MONICA FERNANDA AMBOYA SOQUE 
ASISTENTE 2 : FERNANDO PATRICIO CARDENAS GUAMAN 
4to ARBITRO : JOFFRE UBALDO CABRERA MELENDEZ
ASESOR DE ARB. : MARIO RODRIGO PALLO MUÑOZ


Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS
Fecha : 06/09/2015   Partido : D.PUYO vs. S.D.STAR CLUB
Hora : 16:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA 
ASISTENTE 1 : JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS 
ASISTENTE 2 : ALAN POMPEYO GOMEZ ESPINEL 
4to ARBITRO : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA 
ASESOR DE ARB. : LUIS HUMBERTO CHOLOTA HURTADO

ZONA 3
Ciudad : VALENCIA Estadio : MUNICIPAL DE VALENCIA Fecha : 06/09/2015
Partido : NAPOLI vs. COLORADOS S.C.   Hora : 15:00
CENTRAL : RUBEN DARIO ARROYO GOMEZ 
ASISTENTE 1 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ 
ASISTENTE 2 : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN 
4to ARBITRO : EDDY SANTIAGO RIVERA LEON 
ASESOR DE ARB. : MEDARDO ANGEL MARTINEZ GOYES

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : 30 DE SEPTIEMBRE (PARR.COLON)
Fecha : 05/09/2015    Partido : COLON F.C. vs. CARLOS BORBOR REYES
Hora : 16:00
CENTRAL : MANUEL FERNANDO YEPEZ FELIX 
ASISTENTE 1 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS 
ASISTENTE 2 : VIVIANA MARIA SEGURA ANGULO
4to ARBITRO : MARIA AUXILIADORA CORNEJO ANCHUNDIA 
ASESOR DE ARB. : TITO ADALBERTO ROMERO PINARGOTE

SANTO DOMINGO Estadio : OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACH
Fecha : 05/09/2015  Partido : AGUILAS STD vs. VENECIA
Hora : 16:00
CENTRAL : JUAN CARLOS TUALOMBO CALISPA
ASISTENTE 1 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA 
ASISTENTE 2 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA 
4to ARBITRO : JOHANNA MARIUXI PEREZ TEJADA 
ASESOR DE ARB. : PATRICIO EDUARDO SANCHEZ DIAZ

ZONA 4
Ciudad : GUALAQUIZA Estadio : CIUDAD DE GUALAQUIZA Fecha : 06/09/2015
Partido : EST.CENEPA vs. NORTE AMERICA
Hora : 16:00
CENTRAL : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO 
ASISTENTE 1 : CARLOS VINICIO LEON GARCIA 
ASISTENTE 2 : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA 
4to ARBITRO : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY 
ASESOR DE ARB. : HECTOR HUGO CUEVA DAVILA

Ciudad : CUENCA Estadio : UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA
Fecha : 05/09/2015  Partido : TECNI CLUB vs. L.D.E.1° DE MAYO
Hora : 10:00
CENTRAL : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS 
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA 
ASISTENTE 2 : RAYMOND ANDRES YANEZ TAPIA 
4to ARBITRO : PABLO XAVIER MINCHALA PINTADO
ASESOR DE ARB. : GABINO SEBASTIAN AVILA GRANDA

Ciudad : LA TRONCAL Estadio : MUNICIPAL DE LA TRONCAL
Fecha : 06/09/2015 Partido : CIUDAD. NORTE vs. ORENSE S.C.
Hora : 14:00
CENTRAL : GUILLERMO ENRIQUE GUERRERO ALCIVAR 
ASISTENTE 1 : JOSE LIZANDRO HERNANDEZ VALENCIA 
ASISTENTE 2 : GUILLERMO GREGORIO PARRA QUEZADA
4to ARBITRO : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES 
ASESOR DE ARB. : TELMO LAUTARO MATUTE TINOCO

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : ALEJANDRO PONCE NOBOA
Fecha : 04/09/2015 Partido : GUAYAQUIL S.C. vs. D.SUCUA
Hora : 12:00
CENTRAL : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE 
ASISTENTE 1 : JUAN RAMON TUAREZ PARRAGA 
ASISTENTE 2 : RONNY JAVIER ZAMBRANO VERDUGA 
4to ARBITRO : SUSANA NATALY CORELLA MANZO
ASESOR DE ARB. : WALTER EDUARDO BUSTE SALTOS

Ciudad : HUAQUILLAS Estadio : HUMBERTO ARTETA M.
Fecha : 05/09/2015 Partido : ATL.MINEIRO vs. MUNICIPAL CAÑAR
Hora : 20:30
PARTIDO SUSPENDIDO POR DEUDA DE : MUNICIPAL CAÑAR

Ciudad : LOJA Estadio : REINA DEL CISNE Fecha : 05/09/2015
Partido : ITALIA vs. CRUZ DEL VADO Hora : 14:00
CENTRAL : BLANCER JONATHAN PANEZO NAVIA 
ASISTENTE 1 : ALVARO BALTAZAR MARQUEZ FARIAS 
ASISTENTE 2 : VICENTE MARCELINO QUIMI AZUERO 
4to ARBITRO : JORGE LUIS LIMA MORA 
ASESOR DE ARB. : JAVIER ORLANDO ORDOÑEZ LLIGUIN
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours