Salseros
ÁRBITROS FECHA 34 SERIE B


Sábado 26 de Septiembre
15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI    vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
René Fabián Marín (C)
Luis Gabriel García (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Augusto Bergelio Aragón (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA S.C.    vs.    DEP. QUEVEDO
Juan Carlos Albarracín, (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
José Luis Tapia (4to)
Luis Eduardo Fonseca (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.   C.D. OLMEDO
Omar Andrés Ponce (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $12, Tribuna, $8; Preferencia, $6; General, $3
Transmite:  OROMAR TV

Domingo 27 de Septiembre
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES    vs.   FUERZA AMARILLA
Samuel Rolando Haro (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Christopher Joseph Quiroz (4to)
Sergio Darío Flores (AA)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Norte
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $4

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV.    vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
Ángel Francisco Hidalgo (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
Miguel Ángel Ramos (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8 y $4; General, $3 y $1,50

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.   vs.    MACARÁ
Jefferson Orlando Macías (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Gabriel Ismael González (4to)
Fabián Rigoberto Auquilla (AA)
Elton Iko García (Comisario)
Zona visitante: ?
Precios: ?
Transmite:  OROMAR TV 

Suplentes de la Fecha
Árbitro:    Fabricio Esteban Quintero
Asistente:  Roberto Carlos Flores

PROYECCIÓN FECHA 35

Viernes 2 de Octubre
19:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.  TÉCNICO UNIV.

Sábado 3 de Octubre
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   IMBABURA S.C.

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.   GUALACEO S.C.

Domingo 4 de Octubre
11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.   DELFÍN S.C.

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO    vs.  DEP. AZOGUES

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO   vs.  ESPOLI

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours