Salseros
ÁRBITROS PARA LA FECHA 33 SERIE B 



VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE
19:00, Estadio JOcay, Manta
MANTA F.C.   vs.   ESPOLI
Jaime Enrique Sánchez (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Fabricio Heriberto Meza (4to)
José Freddy Macías (AA)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5
Transmite: OROMAR TV

SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  TÉCNICO UNIV.
Kléver Polivio Rojas (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Mario Geovanny Romero (4to)
Medardo Ángel Martínez (AA)
Luis Édison León (Comisario)
Zona visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: OROMAR TV


20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  DEP. AZOGUES
Juan Carlos Albarracín (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
David Alberto Vaccela (4to)
Telmo Lautaro Matute (AA)
Rene Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: General Oeste
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 y $2,50; General, $3

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ  vs.  GUALACEO SPORTING CLUB
Franklin Andrés Congo (C)
Luis Gabriel García (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Jorge Luis Cando (4to)
Marco Vinicio Jurado (AA)
Wilman Ramiro Robby (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO  vs. DELFÍN S.C.
Luis Eduardo Quiroz (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Christian Santiago Guaigua (A2)
Christian Nazareno Congo (4to)
Ángel Alberto Haro (AA)
Estéfano Jorge Palacios (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4

16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO   vs.  IMBABURA S.C.
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Juan Ramón Tuárez (4to)
Santiago Humberto Vallejo (AA)
Marco Heriberto Riofrío (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:     René Fabián Marín
Asistente: Jorge Luis Párraga

PROYECCIÓN FECHA 34

SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE
15:00, Estadio Olímpico, Santo DOmingo
ESPOLI    vs.  MANTA FÚTBOL CLUB

16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA    vs. DEPORTIVO QUEVEDO 

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN    vs.  CENTRO DEP. OLMEDO

DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO   vs.  LIGA (P)

11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES   vs. FUERZA AMARILLA

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO    vs.   MACARÁ
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours