Salseros
DESIGNACIONES FECHA 32, SERIE B


SÁBADO 12 DE SEPTIEMBRE
15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI     vs.   DEPORTIVO QUEVEDO
Manuel Perfecto Carriel (C)
Christian Santiago Guaigua (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Javier Douglas Colcha (4to)
Wilman Santiago Jiménez (AA)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)
Zona visitante: ?
Precios: ? 


16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA     vs. LIGA DE PORTOVIEJO
Carlos Aníbal Orbe (C)
José Johan Lara (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Francisco Xavier Cardona (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona visitante: Tribuna Sur 
* Por sanción jugará sin público

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.  MACARÁ
Diego Jefferson Lara (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Roberto Carlos Flores (A2)
Aldo Rubén Carreño (4to)
Ramón Leonel Romero (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona visitante: Preferencia
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: OROMAR TV


DOMINGO 13 DESEPTIEMBRE 
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES    vs.  C.D. OLMEDO
Luis Alberto Albarracín (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Adrián Israel Lescano (4to)
Sergio Darío Flores (AA)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona visitante: Preferencia norte
Precios: Palco, $10;  Tribuna, $5; Preferencia, $4

15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
TÉCNICO UNIV.    vs.  MANTA F.C.
Juan Pablo Bravo (C)
Guillermo Gregorio Parra (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Guido Orlando Cajamarca (4to)
Vicente Diego León (AA)
Susana Margarita Marca (Comisario)
Zona visitante: General Occidental
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8 y $4; General, $3 y $1,50
Transmite: OROMAR TV

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.    vs.  FUERZA AMARILLA
Wilson Paúl Ávila (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Ricardo Fernando Valdibieso (A2)
Diego Paúl Pineda (4to)
Emilio Alberto Morla (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)
Zona visitante:
Precios:

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:     Fabián Oswaldo Muñoz
Suplente:  Édgar Armando Narváez

PROYECCIÓN FECHA 33


VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE
19:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C.     vs.  ESPOLI

SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA (P)     vs.   TÉCNICO UNIVERSITARIO

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala 
FUERZA AMARILLA   vs.   DEP.  AZOGUES

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.  GUALACEO S.C.

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO    vs.  DELFÍN S.C.

16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo 
DEP. QUEVEDO         vs.    IMBABURA

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours