Salseros
ÁRBITROS FECHA 11 DE LA SERIE A SEGUNDA ETAPA

Enlace permanente de imagen incrustada

SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE
16:00, Estadio Christian Benìtez, Guayaquil
RIVER PLATE    vs.  UNIV. CATÓLICA
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Pedro Abdón Palacios (AA)
Guido Orlando Soria (Comisario)
Zona Visitante:  General Este
Precios: Tribuna, $7; General, $3
Transmite: ECUA TV, DIRECTV  y CLARO TV
DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO     vs.   EL NACIONAL
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; General, $8
Transmite:  ECUA TV, CLARO TV   y  DIRECTV

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO     vs.    MUSHUC RUNA
Omar Andrés Poncec (C)
Juan Carlos Macías (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Roberto Enrique Arcaya (AA)
Luis Alberto Ribadeneira (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15, Tribuna, $10, General, $5
Transmite: OROMAR TV  y DIRECTV

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
S.D. AUCAS       vs.   INDEPENDIENTE
Diego Jefferson Lara (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Luis Hedison González (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (AA)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: TC MI CANAL, DIRECTV  y  CLARO TV

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.      vs.    DEP. CUENCA
Carlos Aníbal Orbe (C)
José Lizandro Hernández (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Galo Gustavo Guillén (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Este
Precios:  Suite, $12  ; Palco, $12 y $10  Tribuna, $8; Preferencia, $6 ;  General, $5 
Transmite: TC MI CANAL, CLARO TV  y DIRECTV

Día y hora a confirmar, Estadio Reina de El Cisne , Loja
LIGA DE LOJA    vs.    C.S. EMELEC
Daniel Abraham Salazar (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Óscar Efraín Ripalda  (AA)
Juan Pablo Trujillo (Comisario)
Zona Visitante: 
Precios:
Transmite:

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:          Samuel Rolando Haro
Asistente:     William Iván Lozano  
Comisario: : Marlon Augusto Serrano
 
PROYECCIÓN FECHA 12

Sábado 26 de Septiembre
12:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
 U. CATÓLICA    vs.    RIVER  ECUADOR

15:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA    vs.   DEP.  QUITO

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE     vs.  S.D. AUCAS


Domingo 27 de Septiembre
11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA     vs.   BARCELONA S.C.

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL    vs.   LIGA DE QUITO

Hora y día por confirmar, Estadio , Guayaquil
EMELEC     vs.   LIGA DE LOJA

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours