Salseros
DESIGNACIÓN ÁRBITROS FECHA 10



Viernes 11 de Septiembre
20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  LIGA DE QUITO
Omar Andrés Ponce (C)
Guilber Armando Gracia (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Luis Eduardo Quiroz (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (AA)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: ECUA TV   y   DIRECTV

Sábado 12 de Septiembre
17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.  RIVER PLATE
José Ramón Zambrano (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Alonso Medardo Sánchez (AA)
Galo Hernán Sánchez (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco $10; Tribuna, $6
Transmite: ECUA TV   y   DIRECTV

Domingo 13 de Septiembre
10:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL   vs.    LIGA DE LOJA
Juan Carlos Albarracín (C)
William Iván Lozano (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Jefferson Orlando Macías (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (AA)
Doryan  Patricio Jara (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; tribuna, $12; General, $7
Transmite: RTS  y DIRECTV


12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.  S.D. AUCAS
Roddy Alberto Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Marlon Gregorio Vera (4to)
Blasco Alonso Palomeque (AA)
José  Alejandro Carrión (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10 y $5; General, $6 y $3
Transmite: ECUA TV  y   DIRECTV

12:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA    vs.  DEPORTIVO QUITO
Samuel Rolando Haro (C)
Luis Hedison González (A1)
José Lizandro  Hernández (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Medardo Ángel Martínez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Zona Visitante: General Central 
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $7
Transmite: RTS  y  DIRECTV

17:00, Estadio Jocay, Manta
C.S. EMELEC    vs.   BARCELONA S.C.
Carlos Alfredo Vera (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Douglas Danny Bustamante (A2)
Édgar Roberto Hinostroza (4to)
Jackson Díaz Matamba (AA)
Aly Antonio Revelo (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: ?
Transmite: GAMA TV, TC MI CANAL, DIRECTV y CLARO TV

SUPLENTES DE LA FECHA 
Árbitro:       Daniel Abraham Salazar
Asistente:  Ricardo Fabián Baren

PROYECCIÓN FECHA 11

SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE
16:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil 
RIVER PLATE      vs.  UNIV.  CATÓLICA

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
11:30, Estadio Casa Blanca, Quito 
LIGA DE QUITO   vs.   EL NACIONAL

12:00, Estadio Estadio Olímpico, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.   MUSHUC RUNA

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Quito
S.D. AUCAS      vs.   INDEPENDIENTE

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.        vs.  DEP. CUENCA

Por definir día y hora, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA     vs.  C.S. EMELEC

Fuente . www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours