Salseros
TODAS LAS FECHAS HEXAGONALES ZONAL DE ASCENSO SEGUNDA ETAPA 


PRIMERA FECHA
Viernes 25 de septiembre
En Riobamba
Estadio: Pascual Bison- Colegio Salesiano
11h15: Star Club vs Napoli
Árbitro: Mario Madero González.
Sábado 26 de septiembre
En San Lorenzo, Esmeraldas
Estadio: Jesús Canga Caicedo.
13h30: Alianza del Pailón vs Dep. Italia.
Árbitro: Wilson Bravo Barre
En Guayaquil
Estadio: Monumental
14h00: Guayaquil SC vs Dep. Otavalo
Árbitro: Diego Velastegui Naranjo
En Pelileo
Estadio: Ciudad de Pelileo
16h15: Pelileo SC vs Orense SC
Árbitro: Wilmer Baca Calles.
Domingo 27 de septiembre
En Sangolquí
Estadio: Rumiñahui
12h00: Clan Juvenil vs Dep. Puyo
Árbitro: Diego Granja Peñaherrera
En Guayaquil
Estadio Alejandro Ponce Noboa
15h00: Norte América vs Colón FC
Árbitro: Guido Cajamarca Guamán.

FECHA: SEGUNDA
              COLON F.C. vs.S.D.STAR CLUB                
              OTAVALO vs.ALIANZA DEL PAILON                  
              ORENSE S.C. vs.GUAYAQUIL S.C.                   
              D.PUYO vs.NORTE AMERICA            
              NAPOLI vs.CLAN JUVENIL                     

              ITALIA vs.PELILEO S.C.

FECHA: TERCERA DÍA: MIÉRCOLES 07 DE OCTUBRE
               
              NORTE AMERICA vs.NAPOLI                  
              GUAYAQUIL S.C. vs.ITALIA                   
              PELILEO S.C. vs.ALIANZA DEL PAILON            
              CLAN JUVENIL vs.S.D.STAR CLUB               
              D.PUYO vs.COLON F.C             
                 ORENSE S.C. vs.OTAVALO       

FECHA: CUARTA
               
              S.D.STAR CLUB vs.NORTE AMERICA               
              ALIANZA DEL PAILON vs.GUAYAQUIL S.C.                                                                                    OTAVALO vs.PELILEO S.C.                  
              COLON F.C. vs.CLAN JUVENIL            
              NAPOLI vs.D.PUYO               
                 ITALIA vs.ORENSE S.C

FECHA: QUINTA
               
              CLAN JUVENIL vs.NORTE AMERICA              
              PELILEO S.C. vs.GUAYAQUIL S.C.             
              OTAVALO vs.ITALIA            
              COLON F.C. vs.NAPOLI             
              D.PUYO vs.S.D.STAR CLUB              
                 ORENSE S.C. vs.ALIANZA DEL PAILON 

FECHA: SEXTA
              NORTE AMERICA vs.CLAN JUVENIL             
              GUAYAQUIL S.C. vs.PELILEO S.C.                
              ALIANZA DEL PAILON vs.ORENSE S.C.            
              S.D.STAR CLUB vs.D.PUYO              
              NAPOLI vs.COLON F.C.             
                 ITALIA vs.OTAVALO   


FECHA: SÉPTIMA

              NORTE AMERICA vs.S.D.STAR CLUB             
              GUAYAQUIL S.C. vs.ALIANZA DEL PAILON                                                                                   PELILEO S.C. vs.OTAVALO               
              CLAN JUVENIL vs.COLON F.C.           
              D.PUYO vs.NAPOLI               
                 ORENSE S.C. vs.ITALIA            

FECHA: OCTAVA  DÍA : MIÉRCOLES 04 DE NOVIEMBRE

             S.D.STAR CLUB vs.CLAN JUVENIL            
             ALIANZA DEL PAILON vs.PELILEO S.C.              
             OTAVALO vs.ORENSE S.C.              
             COLON F.C. vs.D.PUYO             
             NAPOLI vs.NORTE AMÉRICA              
                ITALIA vs.GUAYAQUIL S.C. 

FECHA: NOVENA
             NORTE AMÉRICA vs.D.PUYO              
             GUAYAQUIL S.C. vs.ORENSE S.C.               
             PELILEO S.C. vs.ITALIA          
             CLAN JUVENIL vs.NAPOLI             
             S.D.STAR CLUB vs.COLON F.C.            
                ALIANZA DEL PAILON vs.OTAVALO
  
FECHA: DÉCIMA
             COLON F.C. vs.NORTE AMERICA              
             OTAVALO vs.GUAYAQUIL S.C.             
             ORENSE S.C. vs.PELILEO S.C.             
             D.PUYO vs.CLAN JUVENIL                 
             NAPOLI vs.S.D.STAR CLUB               
                ITALIA vs.ALIANZA DEL PAILON

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours