Salseros
RESULTADOS


IMBABURA   S.C      3  -  3         FUERZA AMARILLA
Federico Alonso, 33m (autogol)    Jesús Preciado, 14m
Lauro Cazal, 61m                     Jesús Preciado, 29m
Lauro Cazal, 81m                Waldemar Acosta, 42m

DELFÍN S.C.             1 - 0  MANTA FÚTBOL CLUB
Luis Carlos Espínola, 71m

DEP. QUEVEDO         1  -  1  C.D. OLMEDO
Darwin Moposita, 74m           Marcos Romero, 85m

LIGA DE (P)      0  -  2  MACARÁ
                       Diego Rodríguez, 60m  (autogol)
                         Michael Estrada, 90,+2m
                                                   
TÉCNICO UNIV.    1  -  1      GUALACEO S.C.
Darío Bone,  40m               Wagner Valencia, 45m


ESPOLI                1  -  1    DEP. AZOGUES
William araujo, 14m           Jesús Vélez, 52m


DESIGNACIONES FECHA 29

MIÉRCOLES 26 DE AGOSTO
13:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ       vs.   DEPORTIVO QUEVEDO
Jefferson Orlando Macías (C)
Luis Gabriel García (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Álex Santiago Núñez (4to)
William Santiago Jiménez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)
Transmite: OROMAR TV

15:45, Estadio Olímpico, Riobamba
C. D. OLMEDO   vs.  IMBABURA S.C.
Juan Pablo Bravo (C)
José Johan Lara (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Edwin Germán Sangurima (4to)
Ángel Alberto Haro (AA)
Vinicio Alberto Mayorga (Comisario)

16:15, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.     vs.  DELFÍN S.C.
Kléver Polivio Rojas (C)
Cristian Danilo Acurio (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Brando Luis Amay (4to)
Javier Orlando Ordóñez (AA)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario)

17:30, Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos, Azogues 
DEPORTIVO AZOGUES     vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO
Fabricio Esteban Quintero (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
David Antonio Córdova (4to)
Wilson Oswaldo Palomeque (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)

20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala 
FUERZA AMARILLA     vs.   ESPOLI
Roberto Paúl Sánchez (C)
Fernando Manuel Zambrano (A1)
Roberto Carlos Flores (A2)
José Agustín Orellana (4to)
Ramón Leonel Romero (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)

20:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB      vs.  LIGA (P)
Diego Jefferson Lara (C)
Michael Manuel Salvatierra (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Paúl Patricio Palacios (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Jorge Hugo Vélez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; Preferencia, $5
Transmite: OROMAR TV   y DIRECTV

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:        Sandro Xavier Vera
Asistente:   Ati Santos Pincay 

PROYECCIÓN FECHA 30

DOMINGO 30 DE AGOSTO
12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN SPORTING CLUB    vs.   DEPORTIVO AZOGUES

* 14:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO    vs. FUERZA AMARILLA
Este partido podría hacer dupleta con Mushuc Runa 

16:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO     vs.   MANTA F.C.

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo 
GUALACEO S.C.      vs.   LIGA DE PORTOVIEJO

NO FIJARON  HORARIO
IMBABURA VS.    MACARÁ
ESPOLI        VS.    C.D. OLMEDO

Fuente : www.guimanca.com
TABLA DE POSICIONES















UBICACIONESPJPGPEPPGFGCPTSDG

1DELFÍN S.C.28139634204814

2C.D. OLMEDO281111645334412

3IMBABURA S.C.2812883630446

4MANTA F.C.281110733234310

5F. AMARILLA28101353530435

6MACARÀ28117104234407

7TÉCNICO U.28117104034406

8GUALACEO S.C.28107113634372

9ESPOLI289811324035-8

10DEP. QUEVEDO2861012264928-23

11LIGA (P)2851013243825-14

12DEP. AZOGUES285815234023-17

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours