Salseros

SERIE A: Designaciones Fecha 5 y Proyección Fecha 6 / 2da Etapa

DESIGNACIONES FECHA 5

Resultado de imagen para Arbitros serie A eCUADOR

Viernes 7 de Agosto
19:15, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.  DEPORTIVO CUENCA
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
Marlon Gregorio Vera (4to)
Roberto Enrique Arcaya (AA)
Galo Gustavo Guillén (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, $5
Transmite: ECUA TV
19:15, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE   vs.  UNIV. CATÓLICA
Diego Jefferson Lara (C)
Juan Enrique Cruz (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Néstor Alberto Salazar (4to)
Iván Arturo Jordán (AA)
Jaime Gonzalo Camacho(Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite: ECUA TV, DIRECTV

Sábado 8 de Agosto
16:30, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER ECUADOR   vs.  DEPORTIVO QUITO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Yonis Luis Aragón (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (AA)
Aly Antonio Revelo (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: CLARO TV, ECUA TV y DIRECTV

17:30, Estadio Los Chirijos, Milagro
C.S. EMELEC    vs.   MUSHUC RUNA
Carlos Alfredo Vera (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Jefferson Orlando Macías(4to)
Pedro Joffre Tenorio (AA)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante: General Lateral Sur
Precios: ?
Transmite:  GAMA TV  y DIRECTV

Domingo 9 de Agosto
11:30, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
S.D. AUCAS    vs.  LIGA DE QUITO
Roddy Alberto Zambrano (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Luis Hedison González (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $30; Tribuna, $20; General, $10
Transmite: CLARO TV, CANAL UNO y DIRECTV

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL   vs.  BARCELONA S.C.
José Luis Espinel (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
René Fabián Marín (4to)
Fernando Efraín Benigno Tamayo (AA)
Doryan Patricio Jara (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: RTS; TC MI CANAL, CLARO TV  y DIRECTV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:      Mario Geovanny Romero
Asistente: Marco Vinicio Correa

PROYECCIÓN FECHA 6

Sábado 15 de Agosto
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.  INDEPENDIENTE

Domingo 16 de Agosto
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.   S.D. AUCAS

16:30, Estadio Monumental, Guayaquil
BARCELONA   vs.  RIVER PLATE

18:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenc
DEP. CUENCA   vs.   C.S. EMELEC

1er Miércoles disponible
Hora y día a confirmar, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO   vs.   LIGA DE LOJA

Hora y día a confirmar, Estadio  Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA     vs.  EL NACIONAL

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours