Salseros

SERIE B: Designaciones Fecha 26 y Proyección Fecha 27

DESIGNACIONES FECHA 26



SÁBADO 8 DE AGOSTO
16:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA    vs.   GUALACEO
Luis Alberto Albarracín (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Jorge Luis Párraga (A2)
Byron Patricio Aguas (4to)
Ángel Alberto Haro (AA)
Guido Orlanso Soria (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia, $4; General, $4
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  FUERZA AMARILLA
Juan Pablo Bravo (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Cristopher Joseph Quiroz (4to)
Emilio Alberto Morla (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: ?

19:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.  C. D. OLMEDO
Juan Carlos Albarracín (C)
Guillermo Gregorio Parra (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Augusto Bergelio Aragón (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (AA)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $10; Tribuna, $2; Preferencia, $2
Transmite: OROMAR TV

DOMINGO 9 DE AGOSTO
12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.  TÉCNICO UNIVERSITARIO
Kléver Polivio Rojas (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Cristian Danilo Acurio (A2)
Byron Javier Reinoso (4to)
Miguel Ángel Ramos (AA)
Luis Édison León (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: OROMAR TV

15:00, Estadio Olímpico, Santo Domingo
ESPOLI    vs.  DELFÍN SPORTING CLUB
Jhon Guido Álvarez (C)
Luis Gabriel García (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Rubén Darío Zambrano (4to)
Luis Alfonso Villagómez (AA)
Robinson Plutarco Viteri (Comisario)

15:00, Estadio 7 de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO   vs.  DEP. AZOGUES
Ángel Francisco Hidalgo (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ricardo Fernando Valdiviezo (A2)
José Luis Quiroz (4to)
José Freddy Macías (AA)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4

SUPLENTES DE LA FECHA 
Árbitro:      Sandro Xavier Vera
Asistente:  Michael Manuel Salvatierra

PROYECCIÓN FECHA 26

Viernes 14 de Agosto
20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  DEP. QUEVEDO

Sábado 15 de Agosto
16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo
GUALACEO    vs.  ESPOLI

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.     vs.    TÉCNICO UNIVERSITARIO

Domingo 16 de Agosto
11:30, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES    vs.   IMBABURA S.C.

11:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO   vs.   LIGA DE PORTOVIEJO

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ    vs.   MANTA FÚTBOL CLUB

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours