Salseros

DESIGNACIONES FECHA 7



Sábado 22 de Agosto
16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL     vs.   INDEPENDIENTE
Mario Geovanny Romero (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Douglas Danny Bustamante (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Jackson Díaz Matamba (AA)
Ranhdol Édisson Pérez (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: RTS   y DIRECTV
16:30, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
RIVER PLATE      vs.   DEPORTIVO CUENCA
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Pedro Abdón Palacios (AA)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: General Este
Precios: Tribuna, $7; General, $5
Transmite: CLARO TV,  ECUA TV   y  DIRECTV

Domingo 23 de Agosto
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO     vs.   LIGA DE QUITO
Daniel Abraham Salazar (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Vicente Eulogio Giler (AA)
Rene Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: OROMAR TV, CLARO TV   y DIRECTV

12:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo-Quito
S.D. AUCAS     vs.    BARCELONA S.C.
José Luis Espinel (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $30; Tribuna, $20; General, $10
Transmite: TC, DIRECTV  y CLARO TV

17:00, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
C.S. EMELEC     vs.  UNIV. CATÓLICA
Roddy Alberto Zambrano (C)
Flavio Édison Nall (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Víctor Edilberto Mero (AA)
Carlos Barón García (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: GAMA TV,  DIRECTV

Lunes 24 de Agosto
19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
 LIGA DE LOJA     vs.   MUSHUC RUNA
José Ramón Zambrano (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Luis Hedison González (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario)
Zona Visitante: ?
Precios: ?
Transmite: ECUA TV

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:       Luis Eduardo Quiroz
Asistente:  Guilber Armando Gracia

MIÉRCOLES 26 DE JUNIO

19:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Partido diferido de la Fecha 6
UNIVERSIDAD CATÓLICA  vs.  EL NACIONAL

PROYECCIÓN FECHA 8

VIERNES 28 DE AGOSTO
20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenc
DEPORTIVO CUENCA   vs.   S.D. AUCAS

SÁBADO 29 DE AGOSTO
12:00, Estadio Olímpicxo Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA   vs.  LIGA DE LOJA
* Partido podría cambiar para domingo

DOMINGO 30 DE AGOSTO
11:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC  RUNA    vs.   LIGA DE QUITO

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL  vs.   RIVER PLATE

16:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.    vs.  DEPORTIVO QUITO

Si clasifica Emelec a la segunda fase de la Sudamericana
Domingo 30 de Agosto
Por confirmar la hora, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.   C.S. EMELEC

Si NO clasifica Emelec a la segunda fase de la Sudamericana
Sábado 29 de Agosto
17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE    vs.   C.S. EMELEC

Fuente : www.guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours