Salseros

DESIGNACIONES FECHA 6


Resultado de imagen para Arbitros Ecuatorianos Serie A

Sábado 15 de Agosto
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.  INDEPENDIENTE DEL VALLE
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Flavio Édison Nall (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Juan Pablo Bravo (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (AA)
Diana Mariela Cueva (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $5 y $2,50
Transmite: ECUA TV  y  DIRECTV 
Domingo 16 de Agosto
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.  S.D. AUCAS
Luis Eduardo Quiroz (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Guilber Armando Gracias (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (AA)
Susana Margarita Marca (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Triubuna, $15; General, $6
Transmite: OROMAR TV    y  DIRECTV

16:30, Estadio Monumental Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA    vs.  RIVER PLATE ECUADOR
Juan Carlos Albarracín (C)
Douglas Danny Bustamante (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Óscar Efraín Ripalda (AA)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios:  ?
Transmite: TC MI CANAL, DIRECTV  y  CLARO TV

18:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA   vs.  C.S. EMELEC
Carlos Aníbal Orbe (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
William Iván Lozano (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Medardo Ángel Martínez (AA)
Doryan Patricio Jara (Comisario)
Zona Visitante:?
Precios: ?
Transmite: ECUA TV 


PARTIDOS POSTERGADOS 

1er miércoles disponible

Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. LIGA DE LOJA

Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA  VS. EL NACIONAL

PROYECCIÓN FECHA 7

Sábado 22 de Agosto
16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL   vs.  INDEPENDIENTE

16:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
RIVER PLATE    vs.  DEPORTIVO CUENCA

Domingo 23 de Agosto
12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEPORTIVO QUITO   vs.  LIGA DE QUITO

12:00, Estadio Gonzalo Pozo, Chillogallo
S.D. AUCAS    vs.   BARCELONA S.C.

Lunes 24 de Agosto
19:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
C.S. EMELEC    vs.  UNIV. CATÓLICA

19:30,  Estadio Reina del Cisne
LIGA DE LOJA   vs.  MUSHUC RUNA

Fuente : www.guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours