Salseros


ZONA 1 

Partido : LOS LOROS vs. ANACONDA FC
Rumiñahui  Sangolqui  Hora : 12:00 Sábado 22 Agosto 
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : JUAN ESTEBAN DILLON PEREZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN


Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 23/08/2015
Partido : CARIBE JUNIOR vs. ATL.TULCAN   Hora : 15:00
CENTRAL : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS FLORES ALVARADO Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : BLANCA PAOLA ERAZO CASTILLO Categoría : 3°
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : LEONARDO BELISARIO ALLO GARZON

Ciudad : TULCAN Estadio : ESTADIO OLIMPICO DE TULCAN Fecha : 23/08/2015
Partido : D.SAN GABRIEL vs. ORIENTAL   Hora : 16:00
CENTRAL : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JAVIER DARIO BARRAGAN MARCILLO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS Categoría : 3°
4to ARBITRO : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : CARLOS GUSTAVO CEVALLOS FLORES

 Ciudad : FRANCISCO DE ORELLANA ( Estadio : FEDERATIVO Fecha : 22/08/2015
Partido : ESTRELLAS DE ORELLANA vs. CLAN JUVENIL   Hora : 13:30
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : EDID MARISOL PICHAM FLORES Categoría : 2°
4to ARBITRO : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 3°
 ASESOR DE ARB. : PATRICIO EDUARDO SANCHEZ DIAZ

ZONA 2 

Ciudad : TENA Estadio : FEDERATIVO LEONARDO PALACIOS Fecha : 22/08/2015
Partido : AEREOPUERTO vs. ATL.SAQUISILI   Hora : 11:00
CENTRAL : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RAYMOND ANDRES YANEZ TAPIA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALEXANDER FABRICIO BARRIGAS IZURIETA Categoría : 4°
4to ARBITRO : FRANCISCO JAVIER CHOTO LLANGARI Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : MARIO GUSTAVO ZUÑIGA ZAMBRANO

Ciudad : ALAUSI Estadio : MUNICIPAL DE ALAUSI Fecha : 23/08/2015
Partido : IND.SAN PEDRO vs. PELILEO S.C.   Hora : 15:00
CENTRAL : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN EDUARDO CHAMBA CABRERA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JULIO CESAR RAMIREZ SARITAMA Categoría : 3°
4to ARBITRO : KLEVER SANTIAGO BONILLA ACOSTA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : NESTOR AMABLE ALTAMIRANO BUENAÑO

 Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 23/08/2015
Partido : D.SARAYACU vs. ECHEANDIA   Hora : 16:00
CENTRAL : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ANGEL HERIBERTO DUQUE YANCHATIPAN Categoría : 3°
4to ARBITRO : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ALONSO MENDOZA VELASTEGUI

Ciudad : PUJILI Estadio : JAIME ZUMARRAGA Fecha : 22/08/2015
Partido : U.T.C. vs. NEW STAR   Hora : 15:00
CENTRAL : RUBEN DARIO ZAMBRANO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS DARIO BAYAS ROSERO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALEX DAVID LEMA HOYOS Categoría : 4°
4to ARBITRO : JIMMY NAPOLEON PUNINA POMBOZA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO AGAPITO CEVALLOS CEVALLOS

Ciudad : AMBATO Estadio : BELLAVISTA Fecha : 23/08/2015
Partido : BOLIVAR vs. S.D.STAR CLUB    Hora : 16:00
CENTRAL : JUAN CARLOS TUALOMBO CALISPA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MARCO ANTONIO VILLACIS PAEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : JOB HERMOGENES TOASA VELASQUEZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : TOMAS ALEJANDRO ALARCON SALAZAR

  
Ciudad : GUARANDA Estadio : ESTADIO FEDERATIVO GUARANDA Fecha : 22/08/2015
Partido : ÑUCANCHIK PURA S.C. vs. D.PUYO    Hora : 15:00
CENTRAL : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JUAN GABRIEL CAGUANA CAGUANA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
4to ARBITRO : EDISON ROLANDO VILLALVA LARA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : BERCELIO TADEO BRAVO VELASQUEZ

ZONA 3 

Ciudad : VALENCIA Estadio : MUNICIPAL DE VALENCIA Fecha : 23/08/2015
Partido : NAPOLI vs. ALIANZA DEL PAILON   Hora : 15:00
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE ALEJANDRO VASQUEZ SANCHEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : ANDRES DAYAN MACIAS ZAMBRANO Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : OMAR BOLIVAR ORTIZ MACIAS

Ciudad : ESMERALDAS Estadio : FOLKE ANDERSON Fecha : 22/08/2015
Partido : ESM.PETROLERO vs. VENECIA   Hora : 13:15
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría : 2°
4to ARBITRO : ALBA VERONICA SALDARRIAGA MERA Categoría : FIFA 2°
ASESOR DE ARB. : CARLOS ALBERTO SEGOVIA MEDINA

ZONA 4 

Ciudad : GUALAQUIZA Estadio : CIUDAD DE GUALAQUIZA Fecha : 23/08/2015
Partido : EST.CENEPA vs. CIUDAD. NORTE   Hora : 16:00
CENTRAL : JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CHUMPI ANIBAL TSUKANKA AWAK Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 3°
4to ARBITRO : KUNKI ALEX TSUKANKA AWAK Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO AUQUILLA VEGA

Ciudad : CUENCA Estadio : UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA Fecha : 23/08/2015
Partido : TECNI CLUB vs. NORTE AMERICA    Hora : 11:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FERNANDO PATRICIO CARDENAS GUAMAN Categoría : 3°
4to ARBITRO : HENRI LEONARDO ARIZAGA PIEDRA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : BENARDO RUBEN ROMERO LAINES

Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA Fecha : 22/08/2015
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. ORENSE S.C.   Hora : 15:30
CENTRAL : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
4to ARBITRO : CRISTIAN ANDRES CUENCA ROJAS Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : PIETRO GEOVANNI ZABALA LITUMA

 Ciudad : CAÑAR Estadio : MUNICIPAL "26 DE ENERO" Fecha : 22/08/2015
Partido : MUNICIPAL CAÑAR vs. D.SUCUA    Hora : 15:00
PARTIDO SUSPENDIDO POR DEUDA DE : MUNICIPAL CAÑAR

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : MONUMENTAL BANCO PICHINCHA Fecha : 22/08/2015
Partido : GUAYAQUIL S.C. vs. CRUZ DEL VADO   Hora : 12:00
CENTRAL : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS QUIROZ BORRERO Categoría : 2°
4to ARBITRO : PEDRO PABLO NAVARRETE HIDALGO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDWIN RAMIRO ZUÑIGA RECALDE

Ciudad : HUAQUILLAS Estadio : HUMBERTO ARTETA M. Fecha : 22/08/2015
Partido : ATL.MINEIRO vs. ITALIA    Hora : 20:30
CENTRAL : MARIO ULBIO MADERO GONZALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GUSTAVO DANIEL PIZA CHOEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ERICK FRANCISCO POZO NUÑEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : MIGUEL ANGEL MALDONADO MORENO Categoría : 4°

ASESOR DE ARB. : CARLOS PATRICIO SUAREZ FLORES
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours