Salseros
Árbitros y Horarios Fecha 4 Zonal Nacional Sub 18 




Partido : OTAVALO vs. CARIBE JUNIOR
Estadio Ciudad de Otavalo  Hora : 09:00
CENTRAL : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ELY HERNAN BRAVO CHANCAY Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : CARLOS GUSTAVO CEVALLOS FLORES

Ciudad : TULCAN Estadio : ESTADIO OLIMPICO DE TULCAN Fecha : 16/08/2015
Partido : ATL.TULCAN vs. U.T.E.   Hora : 13:00
CENTRAL : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO VILLAGOMEZ GUTIERREZ

Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Fecha : 15/08/2015
Partido : CLAN JUVENIL vs. D.SAN GABRIEL  Hora : 10:00
CENTRAL : ROBERTO CARLOS TOSCANO YUNGAZACA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : MONICA FERNANDA AMBOYA SOQUE Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 2 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : MARIO RODRIGO PALLO MUÑOZ

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 16/08/2015
Partido : ORIENTAL vs. SAN ANTONIOHora : 13:00
CENTRAL : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JUAN GABRIEL CAGUANA CAGUANA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : MIGUEL ANGEL RAMOS

Ciudad : LA CONCORDIA Estadio : JORGE CHIRIBOGA GUERRERO Fecha : 16/08/2015
Partido : UNIVERSITARIO vs. 3E   Hora : 14:00
CENTRAL : JUAN RAMON TUAREZ PARRAGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : MIGUEL ANGEL ALBUJA MORENO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : DAVID EDUARDO VALLADARES GUAMAN Categoría : 2°
4to ARBITRO : CHRISTIAN SILVIO GUILLEN AGUILAR Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : RUBEN ARNALDO ALAVA GARCIA

Ciudad : LA CONCORDIA Estadio : JORGE CHIRIBOGA GUERRERO Fecha : 15/08/2015
Partido : SAN RAFAEL vs. NAPOLI   Hora : 14:00
CENTRAL : JOHANNA MARIUXI PEREZ TEJADA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : WILSON EDUARDO BASURTO JIMENEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JIMMY FABRICIO CEDEÑO ZAMBRANO Categoría : 4°
4to ARBITRO : JUAN CARLOS SANTILLAN CABRERA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : VICTOR DANIEL VERA GUERRA

Ciudad : BUENA FE Estadio : LIGA CANTONAL DE BUENA FE Fecha : 16/08/2015
Partido : EL GUAYACAN vs. AGUILAS STD  Hora : 15:00
CENTRAL : DIEGO ARMANDO VERDEZOTO MARIN Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : CARLOS ALBERTO PONCE PONCE Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : ERICK FERNANDO CONTRERAS RODRIGUEZ Categoría : 4°
4to ARBITRO : YOVANNA ARACELY ARIAS BRAVO Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : MARLON JAVIER MONAGAS VELEZ

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 15/08/2015
Partido : SPORT BILBAO vs. POLITECNICO   Hora : 14:00
CENTRAL : DARIO ARNALDO GONZALEZ AVELLANEDA Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : JOSE ALEJANDRO VASQUEZ SANCHEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : FLOR MARIA QUINDE SANTOS Categoría : 3°
4to ARBITRO : JANIO WILMER MOSQUERA RODRIGUEZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : AUGUSTO BENITO GUAMAN DEL PEZO

Ciudad : MACHALA Estadio : COMPLEJO DEPORTIVO A.F.O. Fecha : 15/08/2015
Partido : AUDAZ OCTUBRINO vs. CIUDAD. NORTE Hora : 12:00
CENTRAL : ALVARO BALTAZAR MARQUEZ FARIAS Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : STALIN PATRICIO JIMBO ZHUMA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALEX DARIO AYALA NARANJO Categoría : 4°
4to ARBITRO : VICENTE MARCELINO QUIMI AZUERO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : BENARDO RUBEN ROMERO LAINES

Ciudad : LA TRONCAL Estadio : MUNICIPAL DE LA TRONCAL Fecha : 15/08/2015
Partido : CAÑAR F.C. vs. PARMA F.C.    Hora : 13:00
CENTRAL : ROMEL ANDRES MORENO BENALCAZAR Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : WILLIAN VICENTE MERA PULLA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : ERIKA TATIANA PINOS PALAGUACHI Categoría : 4°
4to ARBITRO : KLEVER ALFONSO GUAMAN SALDAÑA Categoría : 4°

ASESOR DE ARB. : GABINO SEBASTIAN AVILA GRANDA
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours